您好!欢迎来到第一压铸网
战略合作:上海交通大学、中国有色金属工业协会镁业分会、上海市压铸技术协会、轻合金精密成型国家工程研究中心
| | 网站导航
当前位置:首页 » 资讯 » 人才资讯 » 劳动法规 » 正文
第二轮矿产资源规划评优结果公示
发布日期:2012-03-12  来源:www.iyazhu.com  作者:第一压铸网  浏览次数:37475
核心提示:根据《国土资源部办公厅关于开展第二轮矿产资源规划评优工作的通知》(国土资厅函〔2011〕412号)精神和要求,在各级国土资源管理部门评优推荐的基础上,通过专家委员会评议,产生“第二轮矿产资源规划优秀成果”379个,“第二轮矿产资源规划工作先进个人”294名,“国家级矿产资源规划编制先进单位”10家。现将评选结果予以公示,公示期7天(3月8日-3月14日)。如有异议,请在公示期内以电话、传真形式实名反映至国土资源部规划司。联 系人:王鹏 胡友成 联系电话:010-66558144,010-66558129(
根据《国土资源部办公厅关于开展第二轮矿产资源规划评优工作的通知》(国土资厅函〔2011〕412号)精神和要求,在各级国土资源管理部门评优推荐的基础上,通过专家委员会评议,产生“第二轮矿产资源规划优秀成果”379个,“第二轮矿产资源规划工作先进个人”294名,“国家级矿产资源规划编制先进单位”10家。现将评选结果予以公示,公示期7天(3月8日-3月14日)。如有异议,请在公示期内以电话、传真形式实名反映至国土资源部规划司。联 系人:王鹏 胡友成

联系电话:010-66558144,010-66558129(传真)

联系地址:北京市西城区阜内大街64号

邮 编:100812

国土资源部规划司

二〇一二年三月七日

附件1第二轮矿产资源规划优秀成果获奖名单北京市一等奖(1个)规划名称:北京市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:北京市国土资源局、中国国土资源经济研究院主要完成人员:张 维、李燕飞、马庆绥、刘刚生、陈一昕、张建国、 陈建平、那春光、王 丹、安翠娟、侯华丽、杨德栋、 王素萍、吕 宾、吴尚昆天津市一等奖(1个)规划名称:天津市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:天津市国土资源和房屋管理局、天津市地质调查研究所主要完成人员:董建军、崔小东、解承祥、张云霞、傅炳海、韩金树、 王幼军、安桐林、王 坤、王福江、李俊琴、孙占中、 张惠生、王家兵、李 俊河北省一等奖(2个)规划名称:河北省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:河北省国土资源厅规划处、河北省国土资源利用规划院主要完成人员:刘 瀚、田国涛、董岩峰、贡志刚、夏元庆、余宝林、 汤金铭、史中华规划名称:河北省宽城县长河矿业经济区发展规划主要完成单位:宽城县国土资源局、中国国土资源经济研究院主要完成人员:余振国、王联军、李 华、连会青、冯春涛、李 闽、 张超宇、张 鹏、张 博、马 辉、付海旺、宋清礼、 王国辉、任玉成、付占国二等奖(1个)规划名称:承德市钒钛磁铁矿资源综合开发利用规划主要完成单位:中国国土资源经济研究院、承德市国土资源规划设计院主要完成人员:付 英、白雪华、余振国、丁贺成、王联军、孙贵尚、 王艳萍、冯春涛、李 闽、祖 静山西省一等奖(2个)规划名称:山西省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:山西省国土资源厅、山西省第三地质工程勘察院主要完成人员:李建功、杨志强、索万和、王立章、宋秀英、侯 国、 史建儒、付安生、贾琇明、许小平、张春花、胡学智、 曹金亮、郭志敏、张安赢规划名称:山西省铝土矿资源开发利用规划(2006~2020年)主要完成单位:山西省国土资源厅、山西省第三地质工程勘察院主要完成人员:张怀文、高 博、王立章、索万和、魏茹生、史建儒、 付安生、武爱民、许小平、张春花、崔英军、侯 毅、 张秀华、董俊杰、程方解内蒙古自治区一等奖(3个)规划名称:内蒙古自治区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:内蒙古自治区地质调查院、内蒙古自治区地质环境监测院主要完成人员:张 梅、郝俊峰、刘永慧、孙崇祖、杨新国、杜贵旺、 贾和义、贾玉峰、马殿雄、冯宝爱、王守光、沈存利、 梁立新、任亦萍、常忠耀规划名称:鄂尔多斯市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:内蒙古自治区国土资源信息院主要完成人员:徐国权、孙玉梅、谢贤俊、史秀明、毕万昌、毕建瓴规划名称:呼伦贝尔市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:呼伦贝尔市国土资源局、内蒙古第六地质矿产勘查开发院主要完成人员:刘其学、关继东、徐国军、张德平、张荣刚、刘克顺、 王志彬、任存鹏、郭亚琴、冯 惠、王海坡、高德清、 陈凌勇、王景新、张咸勇二等奖(3个)规划名称:锡林郭勒盟矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:内蒙古第九地质矿产勘查开发院主要完成人员:马志军规划名称:阿拉善盟矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:阿拉善盟国土资源局、内蒙古自治区国土资源勘查开发院主要完成人员:高屹隆、张建国、任晓艳、李志青、朱 锁、李福喜、 赵 和、王超英、李有荣规划名称:通辽市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:通辽市国土资源局、内蒙古自治区第四水文地质工程地质 勘查院主要完成人员:王志国、吴宝英、关哈申、王玉龙、许国刚、李艳姿、 侯文慧、杨英华辽宁省一等奖(2个)规划名称:辽宁省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:辽宁省国土资源厅规划处、辽宁省矿产勘查院主要完成人员:石常英、熊艳玲、蔡洪春、周 群、王 立、张耀华、 赵建军、王 书、李 靖、刘洪光规划名称:辽宁省葫芦岛市连山区杨家杖子—钢屯地区钼矿矿区总体 规划主要完成单位:沈阳有色冶金设计研究院主要完成人员:戴小川、柴文海、李响环、于忠元、袁志安、关明俊、李春锋、陈 坚、孙玉福、唐玉柱吉林省一等奖(5个)规划名称:吉林省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:吉林省地质资料馆主要完成人员:钟长林、任建超、楚湘涛、郭 真、张 岩、张宁克、 靳 克、李 艳规划名称:吉林市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:吉林市国土资源局、吉林市旭生地质矿产资源勘测设计研 究院主要完成人员:刘立新、毕洪亮、李贵春、张金英、萧玉艳、王 雷、张露丹、李忠波、沈 闯、程大莉、张艳萍、秦玉芹、董传秀、王福臣、赵明洲规划名称:白城市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:白城市国土资源局、吉林大学地质调查研究院主要完成人员:陈忠轶、于明宽、徐占春、张洪全、李广杰、杨国昌、 刘文民、吕俊林、马建全、刘慧明、田晓东、张洪默、 王大业、陈奕红规划名称:长春市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:长春市国土资源局、吉林省区域地质调查所主要完成人员:朱亚福、丁万钧、王春志、赵东亮、姚常东、郑晓红、 张海龙、于文祥、周晓东、张艳玲、路孝平、卢兴波规划名称:四平市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:四平市国土资源局、吉林省第三地质调查所主要完成人员:蔺广太、倪德祥、赵 明、于天飞、孙瑞清、李子良、 郭恩实、张明山、李 祥、孟令娟二等奖(1个)规划名称:通化市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:通化市国土资源局、吉林省通化地质矿产勘查开发院主要完成人员:薛天武、高丽英、刘慧香、王玉波、何云霞、许佳玲黑龙江省一等奖(1个)规划名称:黑龙江省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:黑龙江省国土资源厅、黑龙江省地质调查研究总院主要完成人员:孙 纲、张 财、杨志伟、伞 斐、王忠华、王洪瑜、 李 强、姜 哲、田 侠、张 巍、张东才、郝正平、 马丽玲上海市一等奖(1个)规划名称:上海市地质勘查与矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:上海市地质调查研究院主要完成人员:陈华文、王正平、严学新、冯晓慧、吴继红、李 晓、 何中发、龚士良江苏省一等奖(10个)规划名称:江苏省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:江苏省国土资源厅、江苏省地质调查研究院主要完成人员:夏 鸣、吴震强、李如海、周康民、吕亚生、聂志强、 王传礼、华建伟、方 强、刘金平、赵立鸿、陈 军、 孙中良、陆志均、聂 瑛规划名称:江苏省地质勘查规划(2006~2015年)主要完成单位:江苏省国土资源厅、江苏省地质调查研究院主要完成人员:李如海、聂志强、陶 源、陈火根、华建伟、陈守矩、 肖书明、王 浩、方 强、陈 军、蔡鸿珠、唐海燕规划名称:江苏省地质遗迹保护规划(2011~2020年)主要完成单位:江苏省国土资源厅、江苏省地质调查研究院主要完成人员:祖耀升、顾迅建、周康民、吕亚生、聂志强、华建伟、 方 强、周晓丹、徐玉琳、邹松梅、唐海燕、聂 瑛规划名称:南京市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:南京市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:许 明、冯雪渔、邹勇刚、华建伟、范 宇、韩肖锋、 赵 勇、闵 皓、孙 忞、方 强、宋 珂、朱静苹、 尚培颖、李 菊、狄 群规划名称:徐州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:徐州市国土资源局、中国矿业大学主要完成人员:田忠恩、华福年、刘金平、谭忠诚、王 飞、丁立清、 杨 贺、冯 颖、魏连江、丁志华规划名称:淮安市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:淮安市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:唐永康、丁厚金、柏海红、庄 颖、华建伟、韩 涛、 赵立鸿、徐 朱、王玉军、聂 瑛规划名称:泰州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:泰州市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:张文彬、李兴国、潘金华、高 路、王国强、赵立鸿、 华建伟、张 展、徐继军、陈 军、徐 朱、谢增平、 李 菊规划名称:宜兴市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宜兴市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:何国强、丁君强、曹 刚、姚 智、郑 云、方 强、 华建伟、韩 涛、尚培颖、马秋斌、齐运铎规划名称:金坛市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:金坛市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:黄克洪、方 强、华建伟、宋 珂、冯夕生、汤 芳、 蒋来华、倪嘉曾、宋云飞、靳维中、宋 喧、朱 珠、 刘海英规划名称:盱眙县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:盱眙县国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:葛培宁、徐炳海、李举年、庄 颖、华建伟、赵立鸿、 徐 朱、刘海英、尚培颖二等奖(13个)规划名称:江苏省矿山环境保护与治理规划(2005~2015年)主要完成单位:江苏省国土资源厅、江苏省地质调查研究院主要完成人员:刘 聪、袁晓军、倪红升、聂志强、黄敬军、华建伟、 李向前、陆 华、唐海燕、谢增平规划名称:徐州市矿山环境保护与治理规划(2006~2015年)主要完成单位:徐州市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:华福年、赵洪源、崔文静、王 飞、陈万利、朱兴贤、 华建伟、黄敬军、陈 军、王玉军规划名称:江苏省海安县砖瓦窑压减关闭规划(2009~2015年)主要完成单位:海安县国土资源局主要完成人员:徐 晖、茆根明、颜夕伦、周忠勤、张志诠规划名称:镇江市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:镇江市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:袁华荣、王建龙、陈 军、华建伟、庄 颖、姚俊霞、 李晓燕、马秋斌、王玉军规划名称:新沂市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:新沂市国土资源局、中国矿业大学主要完成人员:杨小川、孙百歌、刘金平、李全宝、崔学军、杨 贺规划名称:苏州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:苏州市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:周 春、焦红萱、卢 荣、朱培德、顾建峰、方 强、 华建伟、陈 军、韩 涛、马秋斌规划名称:南通市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:南通市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:张跃进、邢卫兵、阎 红、赵立鸿、华建伟、庄 颖、 单卫华、朱 珠规划名称:宿迁市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宿迁市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:王永章、张 诚、王 瑞、王怀成、周 刚、张红晖、 孙雪峰、陈 军、李晓燕、翟 辉规划名称:徐州市贾汪区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:徐州市贾汪区国土资源局、江苏省地质矿产局第五地质大 队主要完成人员:段绪德、吴红波、陈 容、钱 静、施建斌、宗德林、 周贤金规划名称:邳州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:江苏省邳州市国土资源局、中国矿业大学主要完成人员:邵晓旭、彭 平、颜 明、金祥锋、孙茂志、马 琳、 马鸣鸶、邹士龙、魏玉宝规划名称:江都市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:江都市国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:王友林、王 高、郑 俊、严丽丽、沈 兵、曹玲玲、 韩 涛、宋 珂、徐 朱、李 菊规划名称:灌云县矿产资源总体规划(2010~2015年)主要完成单位:灌云县国土资源局、江苏省地质调查研究院主要完成人员:孙召明、刘春华、戚道志、厉卫东、徐效华、钱文彬、 陈 军、韩 涛、朱静苹、狄 群规划名称:东海县矿产资源总体规划(2010~2015年)主要完成单位:东海县国土资源局、江苏省地质矿产局第六地质大队主要完成人员:师永海、楚永志、马 猛、宋玉明、马安国、吴传玉、 陈兴献浙江省一等奖(9个)规划名称:浙江省矿产资源总体规划(2009~2015年)主要完成单位:浙江省国土资源厅、浙江工商大学主要完成人员:潘圣明、倪树高、刘 政、邱鸿坤、俞康春、毛伟利、 徐元国规划名称:建德市矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:建德市国土资源局、浙江省地质调查院主要完成人员:潘松林、张晋飚、邵幼太、袁 强、廖福源、袁海根、 钟 冰、宋 煊、王新利规划名称:缙云县矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:缙云县国土资源局、浙江省第七地质大队主要完成人员:高锦龙、潘春晓、刘 文、赵晓丽、张建华规划名称:诸暨市矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:诸暨市国土资源局、浙江省有色金属地质勘查局主要完成人员:欧阳金保、赵 建、顾往九、沈国良、胡家益、张海龙、 汤云波、杜欢欢、卢慧萍、蒋尧兴、周国忠、宣志勇、 徐光彪、徐坚拉、陆军窦规划名称:长兴县矿产资源规划(2007~2020年)主要完成单位:长兴县国土资源局、浙江省第九地质大队主要完成人员:吴忠良、沈 辉、徐益良、杨国杏、张勋华规划名称:龙游县矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:龙游县国土资源局、浙江省第一地质大队主要完成人员:陈广春、刘锦文、王 劲、徐江贤、毛洪飞规划名称:宁波市鄞州区矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:宁波市国土资源局鄞州分局、浙江省岩土基础公司主要完成人员:王耀忠、徐明忠、毕志明、张玉城、王 超、谢 巨、 虞浩伟规划名称:绍兴市矿产资源总体规划(2006~2010年)主要完成单位:绍兴市国土资源局、浙江工商大学主要完成人员:倪树高、邹欢昂、丁小雅、高伟根、周国忠、宣志勇、 阮利平、金国勇、吕伯云、唐 震、叶 峰、葛小林、 何 斌规划名称:义乌市矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:义乌市国土资源局、浙江省第三地质大队主要完成人员:贾锦生、吴小平、许朝卫、金大忠、叶南中、刘 健二等奖(13个)规划名称:浙江省废弃矿井治理规划(2011~2020年)主要完成单位:浙江省国土资源厅、浙江省地质调查院主要完成人员:潘圣明、王功逸、王翠青、冯立新、袁 航、冯长根规划名称:浙江省地质勘查规划(2009~2015年)主要完成单位:浙江省国土资源厅、浙江省地质勘查局主要完成人员:汪庆华、邱鸿坤、王国武、何良军、潘松林、陆 浩、 赵建康、倪树高、吴小勇规划名称:余姚市矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:余姚市国土资源局、浙江省水文地质工程地质大队主要完成人员:陈海滨、徐月淼、朱 勇、夏勇明、卢炳生、郑 敏、 张 环、姚远方规划名称:嵊州市矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:嵊州市国土资源局、浙江省有色金属地质勘查局主要完成人员:吴 庚、陶利生、张 洪、程团结、欧阳金保、顾往九、 赵 建、沈国良、胡家益、汤云波规划名称:天台县矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:天台县国土资源局、浙江省有色金属地质勘查局主要完成人员:欧阳金保、沈国良、顾往九、赵 建、胡家益、汤云波、 卢慧萍、蒋尧兴、张耀东、张元军规划名称:三门县矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:三门县国土资源局、浙江省地质矿产研究所主要完成人员:马俞高、周乐尧、梅表胜规划名称:杭州市矿产资源总体规划(2006~2010年)主要完成单位:杭州市国土资源局、浙江省地质矿产研究所主要完成人员:徐春喜、周乐尧、马俞高、方飞泉、李志明、陈 勃、 邱郁双、黄建军、朱 虹规划名称:杭州市余杭区矿产资源规划(2006~2010年)主要完成单位:杭州市国土资源局余杭分局、浙江省地质矿产研究所主要完成人员:张士兴、周乐尧、马俞高、邱郁双、赵 平规划名称:江山市矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:江山市国土资源局、中国冶金地质总局第一地质勘查院主要完成人员:陈新国、彭仕云、吴正丰、祝发木、姜庆标规划名称:兰溪市矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:兰溪市国土资源局、浙江省地质调查院主要完成人员:钱民强、华启红、金良斌、王燕君规划名称:丽水市矿产资源总体规划(2006~2020年)主要完成单位:丽水市国土资源局、浙江省第七地质大队主要完成人员:马凤钟、李海亭、张玉洁、魏根茂、邹增象、伍 进、 史岩高规划名称:龙泉市矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:龙泉市国土资源局、浙江省地质矿产研究所主要完成人员:叶伟玲、谢大武、章得阳、李福兴规划名称:苍南县矿产资源规划(2006~2020年)主要完成单位:苍南县国土资源局、浙江省第十一地质大队主要完成人员:陈 冬、叶 杰、邓跃兵、黄文川、黄启概安徽省一等奖(9个)规划名称:安徽省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:安徽省国土资源厅、安徽省地质调查院主要完成人员:李世蕴、赵黎明、殷世新、汪习武、刘 霖、江来利、 陈兴仁、邱瑞龙、吴维平、褚进海、姚孝德、谷 丰、 胡海风、王晓梅、戚关林规划名称:淮北市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:淮北市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:李彦秋、邵学友、张 震、黄白莲、魏 倩、王 波、 谢邦华、陈 磊、欧阳文军、甘 创、李丕基、徐娜娜、 袁 超规划名称:淮南市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:淮南市国土资源局、安徽理工大学主要完成人员:张建华、吴治淮、严家平、赵西庭、王玉斌、刘晓东、 董 荣、许光泉、杨长权、赵志根、李 松、张传乐、 罗 亚、刘 星、张家乐规划名称:铜陵市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:铜陵市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:赵 明、段士进、邢修顺、王世林、方千银、王 波、 谢邦华、袁 超、方春洪、王 伟规划名称:宣城市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宣城市国土资源局、安徽省地质调查院主要完成人员:曹玉苗、徐晓牛、张来凤、高本祥、陈兴仁、邱瑞龙规划名称:安庆市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:安庆市国土资源局、安徽省地质矿产勘查局326地质队主要完成人员:刘春生、何大林、张昊阳、汪 涛、马 冬、方东会、 杨友进、严四华、芮结根、谢荣霞、罗世煜、盛文龙规划名称:毫州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:亳州市国土资源局、安徽省地质勘查局325地质队主要完成人员:龚健勇、贾志刚、李全海、梅 飞、程鹏飞、袁之领、 燕 宇、朱 恒、刘运标、孙庆安、李有德、孙延义、 邓士强、郑世柱、黄宗荣规划名称:巢湖市居巢区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:巢湖市居巢区国土资源局、安徽地质调查院主要完成人员:胡海风、徐 进、邱瑞龙、刘丽利、秦学成、曹静平、 邵 莉、王 寅、周春静规划名称:霍山县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:霍山县国土资源局、安徽省地质矿产勘查局313地质队主要完成人员:夏承斌、魏安林、郑启芳、郝越进、王波华、陈 宏二等奖(8个)规划名称:六安市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:六安市国土资源局、安徽省地质矿产勘查局313地质队主要完成人员:程东风、叶祖贵、郑启芳、王本伟、郝越进、王波华规划名称:池州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:池州市国土资源局、安徽省地质矿产勘查局324地质队主要完成人员:孙传香、唐义兵、藏春喜、刘占国、胡社翔、章新来、 汪梅生、朱永胜、吕启良、张平仙规划名称:铜陵县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:铜陵县国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:戴茂平、王 波、许加超、蒋来祥、朱劲松、谢邦华、 袁 超、方春洪规划名称:宿州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宿州市国土资源局、安徽省地质矿产勘查局325地质队主要完成人员:唐朝玲、李全海、马 正、周 强、朱 恒、刘运标、 张秀盛、陈礼纲、孙庆安、李有德规划名称:合肥市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:合肥市国土资源局、安徽省地质调查院主要完成人员:高国忠、陈兴仁、郑 敏、邱瑞龙、夏 玲、许有柱、 王 徽、戚关林、刘 俊规划名称:芜湖市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:安徽省地勘局第二水文工程地质勘查院主要完成人员:向继辉、丁亚敏、徐长进、杨秀贵、李 宏、马作明、 许春风、刁天仁、马玉广、盛 昊规划名称:阜阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:阜阳市国土资源局、安徽省地勘局第一水文工程地质勘查院主要完成人员:张桂祥、李素萍、张龙兴、刘 峰、王少龙、王晓明、 郭 鑫、刘 静规划名称:青阳县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:青阳县国土资源局、安徽省地质矿产勘查局324地质队主要完成人员:黄山保、唐志军、查文霞、汪梅生、朱永胜、吕启良、 张平仙、郭德傲、林碧辉、张云霞福建省一等奖(9个)规划名称:福建省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:福建省国土资源厅、福建省地质调查研究院主要完成人员:谢梦玲、赖荣福、陈斯盾、陈润生、林亨财、揭育金、 林 军、胡祚林、陈珍宝规划名称:上杭县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:上杭县国土资源局、福建省地质调查研究院主要完成人员:李新涛、丘允明、刘学雄、黄 泓、陈金良、余 青规划名称:龙岩市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:龙岩市国土资源局、龙岩市大地矿业发展服务有限公司主要完成人员:李小平、贾学强、刘福昌、林 怡、吴培金、曾献群规划名称:建瓯市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:建瓯市国土资源局、福建省闽北地质大队主要完成人员:金忠立、林良举、陶晓斌、田启发、李常萌规划名称:南平市延平区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:南平市国土资源局延平分局主要完成人员:黄 革、黄慧光、胡宗达规划名称:莆田市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:莆田市国土资源局、福建省地质调查研究院主要完成人员:林仁淮、林寿兴、周玉炳、张开毕、蔡征龙规划名称:泉州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:泉州市国土资源局、福建省闽东南地质大队主要完成人员:李松太、王振梯规划名称:三明市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:三明市国土资源规划所主要完成人员:魏建忠、何绍福、郑肇杞,颜振民、罗运华、邓 杰、 潘小萍、张然和、李军龙、江 芬规划名称:漳州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:漳州市国土资源局、福建省闽东南地质大队主要完成人员:林焕华、陈榜成、陈 斌、杨耀宏、林永厂、洪里平、 李莹莹二等奖(5个)规划名称:邵武市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:邵武市国土资源局、福建省闽北地质大队主要完成人员:饶正华、魏国荣、李 辉、雷 文、吴其昌、田启发、 李常萌规划名称:南平市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:南平市国土资源局、福建省地质调查研究院主要完成人员:周肖白、游诗祥、吴泉华、邵 安、丁旺弟、陈 艳、 赖荣富规划名称:永春县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:永春县国土资源局、福建省197地质大队主要完成人员:盛光晖、陈顺生、罗大富规划名称:厦门市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:福建省厦门市国土资源与房产管理局、福建省厦门地质工程勘察院主要完成人员:郭金炼、周荣洲、肖忠文、胡志艺、王宝金、彭 文、 吴少元、刘金全、郑其生规划名称:德化县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:德化县国土资源局主要完成人员:林思溪江西省一等奖(12个)规划名称:江西省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:江西省国土资源厅、江西省地质调查研究院

骆水华 说话主要完成人员:胡 宪、张圣泽、吕细保、赵中干、赖亮光、尹国胜、

马振兴、唐春花、余小军、何伟相、 黄 贺、巢志众、鄢新华、侯克常规划名称:赣州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:赣州市矿产资源管理局主要完成人员:李国清、马钊善、苟月明、黄富煌、邓佐国、谢显东、 朱宏新 规划名称:九江市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:九江市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西北大 队主要完成人员:卢天锡、齐美龙、沈科富、闵长泉、宋 炜、匡 杰、 叶 诚、占岗乐、曹晓明、邹国庆、郑国成、王金火规划名称:抚州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:抚州市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局九一二大 队主要完成人员:傅文树、万浩章、徐国富、晏结义、何细荣、杨 燕、 曾祥辉、吴美仁、龚振良 规 划 名 称:德兴市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:德兴市矿产黄金管理局、江西省地质矿产勘查开发局赣东 北大队主要完成人员:裔 刚、曾智勇、何为宾、鲍 铖、李争键、毛大华、 毛奀坤、郑云万规划名称:大余县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:大余县矿产资源管理局主要完成人员:曾钦敏、刘铁军、黎 明规划名称:鹰潭市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:鹰潭市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局九一二大 队主要完成人员:晏结义、郑云霞、杨振宇、万浩章、龚振良、宋根胜、 鲁决海、周望农、傅文树、何细荣、周建祥规划名称:宜春市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宜春市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西地质 调查大队主要完成人员:罗文煌、王瑞苹、严时期、邹耀东、李发龙、何淑芳、 姚 琪规划名称:上饶市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:上饶市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣东北大 队主要完成人员:张云兴、熊志坚、张咏文、郑康梁、毛大华、毛奀坤、 李争键、郑云万规划名称:玉山县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:玉山县国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣东北大 队主要完成人员:黄伟刚、张善坤、李长荣、任慧华、毛大华、毛奀坤、 郑云万、李争键规划名称:上饶县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:上饶县国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣东北大 队主要完成人员:黄式卿、徐居定、桑丛聚、刘天人、杨建新、郑云万、 毛大华、毛奀坤、李争键 规划名称:赣县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:赣县矿产资源管理局主要完成人员:罗建平、刘贱女、胡敦华 韩德昌、朱宏新、陈为光、 刘江余、陈惠瑞二等奖(17个)规划名称:萍乡市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:萍乡市国土资源局主要完成人员:刘茂春、邱晓云、刘光军、李思权、帅 云、宋福增、杨初明、冯之通、王世湘、熊 举规划名称:吉安市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:吉安市国土资源局、江西省地质调查研究院主要完成人员:肖英青、聂竞轩、戴冬根、孙玉民、熊文亮、李均辉、 李永明、曹祖华、易永清、沙元成规划名称:安福县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:安福县国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西地质 调查大队主要完成人员:张永红、欧阳皇、刘铁平、方 勇、朱继洪、姚志文、 刘章燕、贺明生、王锦明、欧阳珍规划名称:武宁县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:武宁县国土资源局、江西省地质调查研究院主要完成人员:许建民、施旦存、黄 平、刘小君、程 巍、李均辉、 熊文亮、吕少俊、沙元成规划名称:高安市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:高安市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西地质 调查大队主要完成人员:贾爱华、王付元、席金根、胡建华、罗文煌、游正义、 肖光荣、姚 琪、何淑芳、王晓颖规划名称:九江县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:九江县国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西北大 队主要完成人员:郑国成、曹钟清、曹晓明、张国华、叶 诚、蔡志成、 刘必军、汤志恒规划名称:萍乡市安源区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:萍乡市国土资源局安源地矿分局主要完成人员:李光荣、刘碧波、熊志强、肖敏芝、戴永刚、宋福增、 杨初明、冯之通、王世湘、万全国 规划名称:景德镇市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:景德镇市国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西北 大队主要完成人员:李旭辉、叶少贞、曹钟清、曹晓明、刘智远、官亮明、 甘德星规划名称:丰城市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:丰城市地质矿产局、江西省地质调查研究院主要完成人员:吕少俊、李均辉、曾庆权、吴 成、胡志勇、易永清、 叶永春、赵毅斌、唐俊杰、沙元成规划名称:吉安县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:吉安县国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局赣西地质 调查大队主要完成人员:罗善志、肖相宝、李晓柳、邹赣生、贺明生、叶景平、 黄冬保规划名称:德安县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:德安县矿产资源管理办公室、江西省地质矿产勘查开发局九一六大队主要完成人员:廖洪鑫、曾 宏、戴晓宏、罗晓健、项新葵、陈茂松规划名称:乐安县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:乐安县国土资源局、江西省地质矿产勘查开发局九一二大 队主要完成人员:王光明、万浩章、黄辉明、傅文树、晏结义、童军义、 赵 波规划名称:全南县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:全南县矿产资源管理局主要完成人员:肖凌云、赖际田、陈为光、朱宏新、曾 跃规划名称:广丰县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:广丰县国土资源局、江西省有色地质矿产勘查开发院主要完成人员:张云蛟、罗新富、程 林、黄寿强、卢文娟、周裕善、 樊键强、肖 剑规划名称:新建县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:新建县国土资源局、江西省地质调查研究院主要完成人员:吕少俊、李均辉、唐峰林、程 巍、曾庆权、沙元成、 程光字、刘方宽、李 卫 规划名称:龙南县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:龙南县矿产资源管理局、江西省核工业地质局二六七大队主要完成人员:陈荣清、刘世濂、廖振楠、龙承高、肖升阳、黄小伟规划名称:于都县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:于都县矿产资源管理局、江西省核工业地质局二六四大队主要完成人员:吴敏华、蒙大军、沈 峰、刘建华、李勇华、项永泰、 雷宏涛、童日发、张运涛山东省一等奖(12个)规划名称:山东省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:山东省国土资源厅、山东省地质勘查实验研究院主要完成人员:宇向东、宁廷河、潘光明、彭方思、郝春华、付宗强、 于学峰、李洪奎、陈翠华、孙玉磊规划名称:济南市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:济南市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:许宗生、李洪奎、孙 炏、荀 杰、粘 斌、魏 建、 孙 冬、张骞之、赵 辉、陈 莉规划名称:平阴县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:平阴县国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:张云华、李洪奎、刘向前、耿 科、魏传禄、禚传源、 李 忠、韩祥银、侯海巅、梁太涛规划名称:枣庄市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:枣庄市国土资源局、山东省第七地质矿产勘查院主要完成人员:孙法远、汤守强、段秀铭、王小葵、饶 峰、陈 伟、 栗 卓、张清鹏、田 慧规划名称:烟台市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:烟台市国土资源局主要完成人员:唐建平、张永安、林成基、黄建华、郝勇勤、张均光、 张太传、孙乐林、于淑华、赵贤峰规划名称:招远市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:招远市国土资源局主要完成人员:杨 锐、杜铭尧、杨桂杰、李兴民、刘美玲、原显顺、 吴克伟、张正民、于恩东、杨 梅规划名称:淄博市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:淄博市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:王同顺、李洪奎、宋长清、马 红、张兴忠、张玉波、 王 勇、周建昭、韩树红、汤启云规划名称:莱芜市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:莱芜市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:亓 鲁、李洪奎、周 建、李 雷、张俊波、卞玉峰、 王岳林、赵 坤、单 伟、高俊峰规划名称:东营市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:东营市国土资源局、青岛地质工程勘察院主要完成人员:郝吉虎、宋家敬、李振东、于冠营、赵广民、王 峰、 张新文、王辉丽、巴文庄、仲卫国规划名称:聊城市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:聊城市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:李洪奎、俞正强、刘 瑄、桑 坤、郭宝奎、刘继梅、 周红慧、李怀强、梁太涛、耿 科规划名称:菏泽市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:菏泽市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:徐淑和、李洪奎、汪志杰、陈国栋、张洪波、郭宝奎、 黄文峰、汤启云、郭世春、禚传源规划名称:邹城市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:邹城市国土资源局、山东省物化探勘查院主要完成人员:张玉彬、李兴民、张 华、张 远、赵 静、田 昊、 赵方勇、丁伟强、韩学山、郝光前二等奖(14个)规划名称:青岛市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:青岛市国土资源和房屋管理局、山东省第四地质矿产勘查 院主要完成人员:徐均强、黄 武、唐文亮、梁帮启、徐伟祥规划名称:即墨市矿产资源总体规划(2008~2015年) 主要完成单位:即墨市国土资源局、山东省第四地质矿产勘查院主要完成人员:元廷世、邱大鲁、董炳恒、高慧珍、梁帮启、徐伟祥规划名称:滕州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:滕州市国土资源局、山东省物化探勘查院主要完成人员:刘西臣、马兆鹏、吴恒涛、胡 君、龙 浩、刘 奇、 马士兴、张荣敏规划名称:潍坊市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:潍坊市国土资源局主要完成人员:刘树亮、许静波、马金城、胡 戈、刘 瑄规划名称:济宁市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:济宁市国土资源局、山东省鲁南地质工程勘察院主要完成人员:李和宪、马敬杰、崔瑞芹、刘云生、冯银强、卢国宏规划名称:泰安市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:泰安市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:陈锦勇、李洪奎、高立群、周 群、张家起、齐 翔、 尹延涛、魏 建、单 伟、韩树红规划名称:临沂市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:临沂市国土资源局、山东省第七地质矿产勘查院主要完成人员:刘金民、李晓虎、梁 伟、王玉慧、王久华、葛 均、 杨晓东、艾计泉规划名称:威海市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:威海市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:邓永光、李洪奎、胡 戈、李晓峰、马庭利、王海芹、 江元刚、李福华、王树波、王 薇规划名称:日照市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:日照市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:吴学伟、李洪奎、贾陆兵、杜树法、刘海玲、王海芹、 裴军玲、陈 涛、张玉波、潘兆科规划名称:德州市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:德州市国土资源局、山东省地质科学实验研究院主要完成人员:李洪奎、张兴利、张俊波、戴鲁旗、陈 莉、朱德林、 王孝和、李 燕、王新志、张晓林规划名称:沂水县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:沂水县国土资源局主要完成人员:刘汝华、王兰兴、孟凡睿、王玉玲、高 翠、刘中钊、 黄雅丽、葛长伟、张秀录、周 健规划名称:滨州市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:滨州市国土资源局、山东省第四地质矿产勘查院主要完成人员:李东江、孙奎新、张 军、陈爱霞、聂佩孝、徐开学、 王松涛、孙学美、李彩霞、武俊美规划名称:东平县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:东平县国土资源局、山东省第五地质矿产勘查院主要完成人员:刘景倩、刘范勇、李笃祥、马 军、李 振、闫 强、 曾 理、李 平、赵雪松、王 力规划名称:寿光市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:寿光市国土资源局主要完成人员:王春海、董振波、王金波、葛孚伟、张伦贤、姚 剑河南省一等奖(9个)规划名称:河南省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:河南省国土资源厅、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:王西同、雷子平、冯进城、宋 锋、陶 波、安 静、尉向东、蒋柏松、温明星、张建军、时永志、强立志、原振雷、路东臣、林世芳规划名称:安阳市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:安阳市国土资源局、河南省有色金属地质矿产局第一地质 大队主要完成人员:钟会学、钱伟明、刘绘恩、袁跃清、王秀全、呼志国、 韩 昭、李文明、张柏年、王瑜虹、关文侠、宋鹏飞、 任志强、张心剑、陈德杰规划名称:新密市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:新密市国土资源局、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:张自强、蒋文甫、常松伟、任国祥、岳建伟、陈小丽、 程平丽、侯志伟、吕春枝、汪 松、温明星、张 焱规划名称:嵩县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:河南省嵩县国土资源局、河南省地质矿产勘查开发局第一地质调查队主要完成人员:李树业、程宗义、党新鹏、常云真、穆启超、董喜敏、 万正军、贾彦峰、于春霞、施 强、王万迁、乔战伟、 李艺芳、袁文婷规划名称:栾川县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:栾川县地质矿产局、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:魏敏强、时永志、宇 浩、马有华、王宏伟、冯保才、 刘淑清、张文伟、段景波、孙永波、吕国芳、陈继荣、 党新朋规划名称:安阳县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:安阳县矿产资源管理局、河南省有色金属地质矿产局第一地质大队主要完成人员:石修玉、魏文利、贾国民、周 迪、田恪强、牛文革、 索 勇、李士祥、冯 昂、张永鑫、常 成、刘海鹏规划名称:平顶山市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:平顶山市国土资源局、河南省国土资源科学研究院 主要完成人员:周其芳、王万京、宋 峰、常秋玲、康鸳鸯、尉向东、 孙愿强、郭晓琰规划名称:三门峡市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:三门峡市国土资源局、洛阳百瑞地矿工程技术有限公司主要完成人员:朱豫锋、阴旭阳、王西鹏、王宇宏、刘心志、毋瑞芳、 赵 麒、李 强、张照锋、赵春和、付法凯、侯恩惠、 汪江河、黄 岚规划名称:洛阳市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:洛阳市国土资源局、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:赵力争、吕国芳、张海琳、党新朋、汪 松、时永志、 刘淑霞二等奖(12个)规划名称:登封市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:登封市国土资源局、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:韩志刚、程胜利、刘瑞峰、王会昌、时永志、陈继荣、 吕国芳规划名称:焦作市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:焦作市国土资源局、河南省地质矿产勘查开发局第二地质 队主要完成人员:丁新务、丁长春、叶昭和、薛东来、马长鸣、李天顺、 刘 静、杜玉琦、靳小婷、王新福规划名称:郑州市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:郑州市国土资源局、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:吕安民、王凯胜、张立华、冯 敏、李令盘、吕国芳、 时永志、洪水峰、陈继荣规划名称:商丘市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:商丘市国土资源局、河南省国土资源科学研究院主要完成人员:彭显文、聂世建、路东臣、张军营、王明钦、周 敏、 李素平、李 凌、鲁守军、王 涛规划名称:驻马店市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:驻马店市国土资源局、河南省地勘局地调三队主要完成人员:王永宇、王文友规划名称:南阳市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:南阳市国土资源局主要完成人员:王保湘、张书玉、张晓红、谷雁飞、王跃峰、钟江文、 曾 涛、焦殿民规划名称:鹤壁市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:鹤壁市国土资源局、鹤壁市地质队主要完成人员:段东宏、朱鹤勇、王全德、唐友才、骆少云、秦百青、李长喜、宋宏浩、窦富国、张云露规划名称:新乡市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:新乡市国土资源局主要完成人员:王 锋、李世成、李国建、张文顿、冯正禄、刘学军、 高 磊、翟江霞、张向峰规划名称:偃师市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:偃师市国土资源局、河南省煤田地质局二队主要完成人员:李俊虎、白 涛、王振锋、任彦通、王金海、张秋蓉、 党新朋、张建奇、李宏伟、罗 锐规划名称:修武县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:修武县国土资源局、河南省地质矿产勘查开发局第二地质 队主要完成人员:王仕国、秦小玉、姜振茎、李俊峰、赵正阳、吴 涛、 马海涛、尚永前、康福顺、郭景会规划名称:博爱县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:博爱县国土资源局、河南省地质矿产勘查开发局第二地质 队主要完成人员:李玉龙、皇甫红军、申丽萍、李晓庆、张小勇、胡天新、 李保卫、王 伟、康顺福、郭景会规划名称:灵宝市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:灵宝市国土资源局、北京矿通资源开发咨询有限责任公司主要完成人员:樊革民、强山峰、王赞丽、鲁增峰、沈亚明、张富安、 王开灵、赵荣烈、许 剑、张秦岭湖北省一等奖(11个)规划名称:湖北省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖北省国土资源厅、湖北省地质调查院主要完成人员:吴礼贵、罗利波、黄国平、贾淑霞、胡起生、孙四权、金经炜、张汉金、潘玉清、陈姣霞、毛晓梅、黄家凯、叶 琴、胡 珺规划名称:孝感市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:孝感市国土资源局、湖北省鄂东北地质大队主要完成人员:黎长高、韩 雄规划名称:黄石市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:黄石市国土资源局、湖北省鄂东南地质大队主要完成人员:吴风雨、龚珍奇、吴国生、赵利和、杨益同、李斯柱、毛江华、陈智胜、陈世华、钟水林、阮福忠、胡清乐、徐 伟、姚艳桥、易建军规划名称:襄阳市矿产资源总体规划(2006~2015)主要完成单位:襄樊市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:曾进生、杨永宏、汪 林、白永亮、李奇明、吴 磊规划名称:大冶市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:大冶市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:尹礼辉、成金华、程 思、刘官松、胡学文、李忠武、王肖戈、胡明森、吴慧娟、潘珍祥、余小强、刘中清、彭方刚、李奇明、白永亮规划名称:南漳县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:南漳县国土资源局主要完成人员:余宗政、冯祖成、闫敬东、王学良、李奇明规划名称:咸宁市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:咸宁市国土资源局、湖北省第四地质大队主要完成人员:田时学、柯传训、孙祥民、黎家祥、张学荣、周洪恩、石 健、徐新慧、肖葵阳、徐世江、肖月华、刘 薇、杨金翔 规划名称:钟祥市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:钟祥市国土资源局、湖北省地质科学研究所主要完成人员:王 平、李红军、田家林、彭小桂、李俊宏、缪永胜、李引玉、韩培光、杨 培、刘忠明规划名称:鄂州市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:鄂州市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:杨崇炎、周国华、洪细福、洪水峰规划名称:郧县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:郧县国土资源局、武汉鄂矿安全技术咨询有限公司主要完成人员:李茂勇、段天明、杨春志、吴光华、王自尊、余 姸、党 波、章传雄、方治新、韩 伟、周红文、丁宗洲规划名称:宜昌市矿产资源总体规划(2006~2015)主要完成单位:宜昌市国土资源局、湖北省煤炭地质勘查院主要完成人员:刘明忠、贾 毅、陈泽云、吴 翔、杨建康二等奖(19个)规划名称:十堰市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:十堰市国土资源局、湖北省地质科学研究所主要完成人员:李勋军、邹 铭、谈华辉规划名称:武汉市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:武汉市国土资源和规划局、中国地质大学(武汉)经济管理学院主要完成人员:刘 伟、张文彤、马文涵、郑振华、金保彩、殷 毅、黄 宇、杨 丹、高建国、叶珍凤规划名称:阳新县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:阳新县国土资源局、湖北省地质科学研究所主要完成人员:侯建君、高志坚、冯力兵、尹爱文、李远章、袁 坚、华先国、张会权、乐红梅、李红军规划名称:荆州市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:荆州市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:王来峰、陈兴荣、刘学工、孔卫红、蔡 敏、万小妮、陈学龙、田 华、徐 翔、李世祥规划名称:大悟县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:大悟县国土资源局、湖北省鄂东北地质大队主要完成人员:黎长高、付运良规划名称:荆门市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:荆门市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:刘炎发、叶志荣、何华时、肖 勇、李红忠、黄军军、王来峰、陈兴荣、方新英、洪水峰规划名称:宜昌市夷陵区矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:湖北省宜昌地质勘探大队、宜昌市夷陵区矿山规划设计所主要完成人员:慕金坤、张建华、尤兴涛、牟宗玉、盛明勋、张国亮规划名称:随州市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:随州市国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:彭明方、徐存云、帅文强、沈正刚、李德育、王仁贵、殷 彬、曾 晖、李忠武、王肖戈规划名称:神农架林区矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:湖北省神农架林区国土资源局、湖北煤炭地质勘察院主要完成人员:李传文、王玉伟、江振寅、吴 翔、王育学、安正斌、李卫军规划名称:麻城市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:麻城市国土资源局、湖北省鄂东北地质大队主要完成人员:曾新文、汪旺庆、周德良、袁植林、肖天杰、段 辉、黄锦辉、黎长高、史文生、王 宙规划名称:恩施土家族苗族自治州矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:湖北省第二地质大队主要完成人员:梅喜文、钱兆年、胡子平规划名称:巴东县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:巴东县国土资源局、中国地质大学(武汉)主要完成人员:苏仕忠、吴玉山、翁立芝、高文兴、周爱国规划名称:咸宁市咸安区矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:咸安区国土资源局、湖北省第四地质大队主要完成人员:李 平、王华冰、陈 琳、余辉华、 彭 涛、肖月华、吴 双、杨金翔、刘 薇规划名称:应城市矿产资源总体规划(2006~2015)主要完成单位:应城市国土资源局、湖北省鄂东北地质大队主要完成人员:黎长高、李文耀规划名称:黄冈市矿产资源总体规划(2006~2015)主要完成单位:黄冈市地质矿产中心、湖北省鄂东北地质大队主要完成人员:袁桂远、刘宇青、黎长高、蔡 春、曾凡松、饶早林、胡远清、高志峰、陈东云、吴庐萍规划名称:长阳土家族自治县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:长阳土家族自治县国土资源局、中南冶金地质研究所主要完成人员:王平昌、彭林波、覃士均、曾爱群、陈宗明、吴义松、宋世荣、邹本利、姚映琼规划名称:松滋市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:湖北省地质调查院主要完成人员:江麟生、杨益新、梅运斌、李 平、席欢迎、曾 云、余建华规划名称:浠水县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:浠水县国土资源局、湖北省鄂东北地质大队主要完成人员:汤焱春、瞿 俊、胡晨希、胡远清、汪文胜、喻水林、袁桂远、黎长高、李美祥、周联生规划名称:建始县矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:建始县国土资源局、湖北省第二地质大队主要完成人员:卢 彪、陈德义、金俊双、陈玉华、陈孝万、刘昌雄、郭洪涛、杨廷安、杨登银、熊作芸湖南省一等奖(10个)规划名称:湖南省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省国土资源厅、湖南省国土资源规划院主要完成人员:方先知、颜学毛、范荣华、龙服忠、申志军、金勇章、辛建鑫、李国清、苏恩贤、谢 文、刘五一、郭峰濂、陈强春、郭定良、唐卫国规划名称:湖南省有色金属矿整合规划主要完成单位:湖南省地质研究所(湖南省国土资源规划院)主要完成人员:范荣华、申志军、陈强春、何建泽、吴运军、彭学军、周厚祥、唐卫国、赵建光、韩 伟、李 剑、欧阳恒、唐 鹰规划名称:常德市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:常德市国土资源局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:梁六顺、姜建龙、伍育银、刘 波、杨翊钧、邢旭东、陈 坤、吕焕哲、钟 坚规划名称:郴州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:郴州市国土资源局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:成志坚、雷 挺、黄 维、傅群和、蒋星祥、唐卫国、吴 盛、潘 莉、汤亚平、钟倩倩、亓顺庆、梁 军、孟 芳、王世明、郭定良规划名称:张家界市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省地质环境监测总站主要完成人员:陈斌文、李文君、龙 云、李 剑、彭 璐、吴 琴、余张敏子、陈永明、郭景飞、吴东冬规划名称:益阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:益阳市国土资源局、湖南省地质环境监测总站主要完成人员:贺国伟、陈斌文、李文君、曹 进、贺永清、刘庆云、李国育、吴 琴、陶源境、张红艳、余张敏子、陈新华、李 剑、毛 硕规划名称:娄底市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:娄底市国土资源局、湖南省地勘局四一八队主要完成人员:陈贻旺、刘建华、刘建国、刘若权、刘道榜、赵志波、闫奉伟、符征文、苏 龙、袁 博、欧 嵘、雷 婧、罗泽辉、肖楚源、李易华规划名称:长沙市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:长沙市国土资源局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:汪泽秋、刘光标、邢旭东、罗文莲、姜克林、钟正泉、许江南、周旭东、张建新、钟 坚、吕焕哲、陈 坤、何 丽规划名称:衡阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省国土资源规划院主要完成人员:彭 昱、唐卫国、蒋星祥、毛党龙、毛昌明、赵建光、赵亚辉、何建泽、刘冬荣、陈建宇、兰 云、朱文慧 规划名称:岳阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:岳阳市国土资源局、湖南省地质矿产勘查开发局四○二队主要完成人员:杨 克、万岳斌、黄 琪、唐肱庆、葛辉进、黄银卫、黄利平、朱润亚、董国军、肖朝阳、宁钧陶、何恒程、王 芳、康 博、周东红二等奖(18个)规划名称:湖南省矿山环境保护与恢复治理规划主要完成单位:湖南省地质环境监测总站主要完成人员:梅金华、戴长华、赵龙辉、邹宾微、陈斌文、刘慧林、刘志尧、周 蕾、陈 玲、龙馨结规划名称:湖南省地质勘查规划主要完成单位:湖南省地质研究所(湖南省国土资源规划院)主要完成人员:申志军、刘星辉、李国清、陈强春、何建泽、彭学军、周厚祥、赵建光、韩 伟、李 剑规划名称:湖南省矿产资源开发利用规划主要完成单位:湖南省地质研究所(湖南省国土资源规划院)主要完成人员:范荣华、申志军、辛建鑫、陈强春、何建泽、唐卫国、彭学军、周厚祥、赵建光、韩 伟规划名称:郴州市北湖区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:郴州市国土资源局北湖分局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:田贤益、傅群和、王圣晖、蒋永忠、宋维国、唐卫国、吴 盛、潘 莉、汤亚平、钟倩倩规划名称:冷水江市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:冷水江市国土资源局、湖南省地质环境监测总站主要完成人员:梅金华、龙馨洁、兰建梅、戴长华、周光辉、李跃初、伍向峰、张德伟规划名称:湘潭市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湘潭市国土资源局、湖南省地质调查院主要完成人员:胡建凯、罗铁军、邓 维、刘明高、孙海清、侯 超、左辉军、何江南、陈 俊、戴稳文规划名称:邵阳县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:邵阳县国土资源局、湖南省地球物理地球化学勘查院主要完成人员:罗翔国、胡华卿、刘桂元、谢嗣勇、姚安平、罗胜宏、彭 涛、张海斌、石光和规划名称:永州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省地勘局四○九队主要完成人员:黄海凇、陈满喜、张 榕、蒋佑民、杨利才、王超文 规划名称:宜章县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宜章县国土资源局、湖南华中矿业有限公司主要完成人员:吴小波、李基明、刘茂盛、黄田秀、钟国优、肖文军、虞有光、谢友良、杨 亮、李灿平规划名称:石门县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:石门县国土资源局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:毛春晖、蔡盛玉、叶群华、陈庆华、赵永胜、杨 毅、邢旭东、陈 坤、吕焕哲、钟 坚规划名称:临湘市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:临湘市国土资源局、湖南省核工业地质局三一一大队主要完成人员:雒小荣、邓俊豪、谭黎明、姚胜军、葛 建、李作义、王济民、余志林、周全忠、张良辉规划名称:江华瑶族自治县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省地质环境监测总站主要完成人员:彭 璐、肖妮娜、李 剑、毛 硕、廖树清、兰连富、伍致勇 规划名称:安化县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省地质环境监测总站主要完成人员:李 剑、周 可、陈斌文、毛 硕、龙要平、夏志荣、周 毅、李 刚、汪建军规划名称:株洲市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:株洲市国土资源局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:何安国、赵亚辉、黄晓军、周怡湘、青凤明、何建泽、郭定良、钟倩倩、亓顺庆、梁 军规划名称:浏阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:浏阳市国土资源局、湖南省地质矿产勘查开发局四○二队主要完成人员:肖朝阳、何恒程、王英定、张仲秋、宁钧陶、熊峥嵘、章新强、黄 波、朱润亚、田建新规划名称:邵阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:邵阳市国土资源局、湖南省国土资源规划院主要完成人员:谢景峰、罗钢男、赵应求、王延良、朱伟民、李 剑、李 军、彭学军、吴运军、周旭林规划名称:武冈市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:武冈市国土资源局、湖南华中矿业有限公司主要完成人员:易云桂、杨小武、喻享友、刘江龙、虞有光、李灿平规划名称:衡山县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:湖南省地质环境监测总站主要完成人员:龙 云、徐 鹏、毛 硕、肖妮娜、周 可、彭 璐、李 剑、彭德庆、曾 宁、谭中平广东省一等奖(1个)规划名称:广东省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:广东省国土资源厅、广东省地质调查院主要完成人员:黄奕锋、陈厚松、邱 毅、钟秋良、许新立、符史瑀、蔡 彪、邢长平、黄启星、罗 珩、张志杭、张文银、李法南、杜海燕、郑建平广西壮族自治区一等奖(8个)规划名称:广西壮族自治区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:广西壮族自治区国土资源厅、广西壮族自治区地质勘查总院主要完成人员:田凤鸣、邓良德、王瑞湖、黄国军、刘枝刚规划名称:广西南丹县大厂锡多金属矿田矿产资源规划主要完成单位:广西壮族自治区国土资源厅、广西华锡集团股份有限公司主要完成人员:田凤鸣、黄国军、周鸿军、甘 平、苏家红规划名称:百色市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:百色市国土资源局、广西壮族自治区国土资源规划院主要完成人员:黄保庆、陈 飞、叶大博、马尚杰、罗延欢、钟北光、覃春生、韦栋梁、赵驱云规划名称:河池市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:河池市国土资源局、广西大学资源与冶金学院主要完成人员:吴仲雄、韦继武、谭海文、韦琳钰、陈庆发、李万祥、高 旭、王永涛、李红零规划名称:柳州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:柳州市国土资源局、广西壮族自治区地球物理勘察院主要完成人员:李冠环、曾广海、唐松华、韦勇昌、袁万荣、钟家标、黄 国、黄立刚、林宏才、钟志标、颜慧娟、廖海志、何娟玲、黄朝海规划名称:鹿寨县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:鹿鹿寨县国土资源局、广西地球物理勘察院主要完成人员:孙一铤、赵达友、邓五星、韦惠文、覃伟斌、梁金祥、蓝建华、唐松华、钟志标、袁万荣、林宏才、黄力刚规划名称:钦州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:钦州市国土资源局、广西壮族自治区国土资源规划院主要完成人员:李 诚、陆 挺、李其林、赵驱云、韦栋梁、钟北光、覃春生、覃 伟、黄荣强规划名称:玉林市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:玉林市国土资源局、广西三一○核地质大队主要完成人员:梁锡家、赵登高、杭长松、潘其云二等奖(11个)规划名称:百色市右江区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:右江区国土资源局、广西壮族自治区国土资源规划院主要完成人员:罗有忠、岑 文、苏福寿、韦栋梁、覃春生、赵驱云、黄荣强、梁 敏、咸茂鲜规划名称:宾阳县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宾阳县国土资源局、广西地质学会主要完成人员:吴建虎、莫 云、关建华、唐福阳、胡玉德、陈明增、陆友德规划名称:岑溪市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:岑溪市国土资源局、广西壮族自治区区域地质调查研究院主要完成人员:陈勇训、陈一平、谢国浪、李振柏、张继淹、黄宜燕、张建识规划名称:贵港市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:贵港市国土资源局、广西大学主要完成人员:龚贵友、曲勇刚、何海良、覃国方、黄俊霖、杨启强、吴仲雄、谭海文规划名称:环江毛南族自治县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:环江毛南族自治县国土资源局主要完成人员:吴仲雄、谭训蒙、韦国俭、韦卫鹏、谭海文、卢有宁、陈庆书、高 旭、莫纪祝、韦夜固规划名称:来宾市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:来宾市国土资源局、桂林矿产地质研究院主要完成人员:肖新庆、周应旭、苏焕兵、俞铁阶、张紫峰、郑跃鹏、谭少初、刘 芳、唐名富、段 娜规划名称:南丹县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:南丹县人民政府、南丹县国土资源局主要完成人员:宁显瑶、苏 亮、彭世举、王 超、苏燕梅、饶振宇、李树根、李富华、张 博、黎承鑫规划名称:南宁市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:南宁市国土资源局、桂林矿产地质研究院主要完成人员:谭玫瑰、李伍坚、黄 钊、文亚华、彭冬兰、庾旭艺、刘排九、卢 莹、姚柏华、张紫峰规划名称:梧州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:梧州市国土资源局、广西壮族自治区区域地质调查研究院主要完成人员:方桂勇、苏超雄、韦 斌、梁金德、李振柏、李孝全、张继淹、覃仟帅规划名称:博白县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:博白县国土资源局、桂林理工大学主要完成人员:覃飞胜、李 冰、刘贤才、王林燕、林锦富规划名称:田东县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:田东县国土资源局、广西壮族自治区国土资源规划院主要完成人员:黄本龙、凌文华、黄立雄、赵驱云、韦栋梁、覃 伟、黄荣强、梁 敏海南省一等奖(2个)规划名称:海南省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:海南省国土环境资源厅、海南省地质调查院主要完成人员:吴开成、陈颖民、傅杨荣、韦凤英、周旦生、吴坤汉、何国伟、殷诗勤、周迎春规划名称:文昌市矿产资源总体规划(2006~2015年)主要完成单位:文昌市国土环境资源局、海南省地矿勘查开发局地质技术开发部主要完成人员:周德光、刑 炜、陈玉涛、陈颖民、何国伟、黄德炎二等奖(1个)规划名称:昌江黎族自治县矿产资源规划(2006~2015年)主要完成单位:昌江县国土环境资源局、海南省地质调查院主要完成人员:陈学智、王 平、陈沐龙、莫位任重庆市一等奖(1个)规划名称:重庆市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:重庆市地质调查院、重庆市国土房管局信息中心主要完成人员:杨弘忠、陈 龙、张 华、程礼军、张华明、姚光华、朱长生、杨德生、邓 飞四川省一等奖(12个)规划名称:四川省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:四川省国土资源厅综合规划处、四川省国土勘测规划研究院主要完成人员:郭 强、李和超、李发斌、何 勇、胡世华、丁其光、邱有前、何政伟、周开灿、陈国阶、傅必锐、王 青、张建东、景 明、方 坤规划名称:四川省矿山环境保护与治理规划(2006~2015年)主要完成单位:四川省国土资源厅地质环境处、四川省国土勘测规划研究院主要完成人员:徐志文、蒋 俊、李何超、李发斌、杨 敏、胡 涛、景 明、方 坤、胥 良、魏佳君、王 军、孙敏辉、郭永臣、孙 波、王 璠规划名称:四川省地质勘查规划(2005~2010年)主要完成单位:四川省国土资源厅地勘处、四川省地质调查院主要完成人员:胡世华、陈东辉、贾志强、岳昌桐、张建东、阚泽忠、张兴润、陈慈德、胡朝云、袁丙华规划名称:四川红格矿区矿产资源开发利用规划主要完成单位:四川省国土资源厅综合规划处、四川省国土勘测规划研究院主要完成人员:郭 强、李发斌、许家斌、丁其光、何政伟、周开灿、葛永刚、罗旭刚、李成冰、田小林、王玉川、景 明、方 坤、刘岁海、薛东剑规划名称:德昌县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:德昌县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局攀西地质队主要完成人员:徐启权、康克伦、曾绍凌、何美树、廖光荣、胡世勉、雷朝云、文太华、杨泽湘、杨大宏、陈 良、江忠贵、胡德平规划名称:德阳市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:德阳市国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局化探队主要完成人员:吴智勇、苏国芬、张永平、刘方明、刘赐勇、钟 伟、何真毅、黄小华、何 琴、蒋 军规划名称:甘孜藏族自治州九龙县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:甘孜藏族自治州九江县国土资源和环保局、四川省地质矿产勘查开发局物探队主要完成人员:周 宁、何盛凯、李忠东、卢志明、张能德、张怀举、费智宏、赵敬娜、高竹军规划名称:广元市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:广元市国土资源局、四川省地质勘查开发局化探队主要完成人员:赵自学、李根发、刘 彬、杨广军、穆春生、周 弘、税国勇、邓 平、李 林、黄 健、肖秀芳、侯 丽、钟星月、李币凤、李三妹规划名称:会理县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:会理县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局四○四地质队主要完成人员:赵光明、唐国凡、范正权、李国清、漆泽康、林 霞规划名称:乐山市沙湾区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:乐山市国土资源局沙湾区分局、四川省地质矿产勘查开局四○三地质队主要完成人员:简一平、冯利华、谢加强、王卫东、张德智、沈晓玲、黄国军、吴 桥、汪 祥、校 杰、魏清文、何 瑶、何德统、李 静、马利平规划名称:凉山彝族自治州矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:凉山州国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局化探队主要完成人员:何真毅、周远德、蒋兴奎、凌鹁锐、何 琴、张邛林、日黑莫日作、徐 辉、杨建平、肖言秀、殷万清规划名称:雅安市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:雅安市国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局区域地质调查队主要完成人员:杨治雄、杨登全、杨 军、孙琦伟、吴安东、李成亮、李俊庆、张 强、程小玲、邵维诚二等奖(20个)规划名称:四川省铁矿地质勘查专项规划(2010~2015年)主要完成单位:四川省国土资源厅地质勘查处、四川省地质调查院主要完成人员:黄与能、赖贤友、陈东辉、贾志强、阚泽忠、王显锋、田小林、许家斌、张文宽、张济礼规划名称:甘孜藏族自治州矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:甘孜藏族自治州国土资源局、成都理工大学主要完成人员:昂 波、胡忠平、万 军、何政伟、赵银兵、薛东剑、罗 布、李 滨、胡修林、刘敏红、规划名称:古蔺县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:四川省煤田地质局一三五队主要完成人员:高 原、吴 昕、黄守权、陈怡光、赵世民规划名称:广安市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:广安市国土资源局、四川省核工业地质局二八二大队主要完成人员:唐道甫、尹大文、王 刚、唐小红、罗大海、袁昌华、康孔跃、杨 林、李 刚、袁 波规划名称:华蓥市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:重庆一三六地质队主要完成人员:邹思朔、李 刚、柏松万、谭廷英规划名称:夹江县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:夹江县国土资源局、四川省地矿局区调队主要完成人员:谢学兴、杨旭东、杨 军、黄仕华规划名称:犍为县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:犍为县国土资源局、乐山市佰瑞德地质矿产应用研究有限公司主要完成人员:廖友财、唐先林、杨 周、杨 炼规划名称:筠连县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:四川省地质矿产勘查开发局二○二地质队主要完成人员:殷圣欣、陈 磊、吴正刚、熊海燕规划名称:峨眉山市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:峨眉山市国土资源局、中国建材地勘中心四川总队主要完成人员:任冀萍、蔡晓丹、杨安平、郑宜昌、汪建中、周玉林、刘岁海、高瑞祥、李 广规划名称:甘洛县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:甘洛县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局四○三地质队主要完成人员:阿西打洛、孙宜华、王 靖、沙光军、杨 晓、季明才、杨 浩、校 杰、魏清文、何瑶规划名称:会东县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:会东县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局攀西地质队主要完成人员:张庭荣、邓 茹、张 异、周小明、王仁宗、田中堡、王仕稳、李明聪规划名称:冕宁县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:冕宁县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局四○四地质队主要完成人员:朱国政、林 毅、沈玉华、周 华、赵光明、范正权、李国清、葛茂先、王泽曜规划名称:邻水县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:邻水县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局区域地质调查队主要完成人员:唐道甫、李 明、冯邻玲、袁 波、鄢佳明、李 据、吴金玲、吴安东、程小玲、张 强规划名称:泸县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:四川省煤田地质局一三五队主要完成人员:高 原、吴 昕、张贵红、王祖荣、侯卫国、黄守权规划名称:泸州市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:泸州市国土资源局、四川省煤田地质局一三五队主要完成人员:张元平、陈纪军、高 原、吴 昕、张贵红、黄守权、陈怡光、赵世民规划名称:木里藏族自治县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:木里藏族自治县国土资源局、四川省冶金地质勘查院主要完成人员:偏初里、周清树、买文勇、刘智光、赵爱云规划名称:叙永县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:四川省煤田地质局一三五队主要完成人员:高 原、吴 昕、张贵红、黄守权、陈怡光、赵世民规划名称:宜宾县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:四川省地质矿产勘查开发局化探队主要完成人员:柳伟波、何 琴、陆会兰、马顺培、钟 伟规划名称:丹巴县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:丹巴县国土资源局、四川省地质矿产勘查开发局化探队主要完成人员:冉茂万、蒋天才、余晓萍、罗成强、魏思源规划名称:乐山市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:乐山市国土资源局主要完成人员:代可力、邓翔远、杨静雪贵州省一等奖(1个)规划名称:贵州省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:贵州省国土资源厅主要完成人员:朱立军、赵震海、王 龙、陈 林、李宏志、张金昂二等奖(6个)规划名称:贵州省磷矿资源勘查与开发规划(2004~2015年)主要完成单位:贵州省国土资源勘测规划院主要完成人员:孙亚莉、李宏志、杨 芳规划名称:贵州省地下热水资源勘查开发利用专项规划(2008~2015年)主要完成单位:贵州省地质矿产勘查开发局一一四地质大队主要完成人员:徐 文、陆永坤、张锡忠、张 庆、杨富治规划名称:贵州省务正道地区铝土矿资源勘查开发专项规划(2008~2020年)主要完成单位:贵州有色金属和核工业地质勘查局三总队主要完成人员:苏书灿、鲁方康、杨秀林规划名称:贵阳片区铝土矿资源保障规划主要完成单位:贵州省地矿局一一五地质大队主要完成人员:李伦勇、陈庆刚、李守能、全贵龙、陈 宏、戴晓燕、冯学岚规划名称:贵州省铅锌矿资源勘查与开发规划(2007~2015年)主要完成单位:贵州省国土资源勘测规划院主要完成人员:冉启洋、李宏志、王 伟规划名称:贵州省金矿资源勘查与开发规划(2004~2015年)主要完成单位:贵州省国土资源勘测规划院主要完成人员:李宏志、孙亚莉、田 康云南省一等奖(17个)规划名称:云南省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省地质调查局、云南省有色地质局主要完成人员:李文昌、卢映祥、钱忠鼎、徐德才、蒋成兴、邬荣芬、施玉北、包 钢、陈耀光、李志群、李 燕、张 贵、薛顺荣、谢蕴宏、李玲辉规划名称:玉溪市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:玉溪市国土资源局、云南玉溪迈特实业有限公司主要完成人员:袁金忠、何 钊、廖 勇、郭永平、倪 梅、禹家伶、孙云波、胡长寿、李万里、张定辉规划名称:安宁市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:安宁市国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:刘永红、刘红卫、冯 敏、周 妤、徐静徭、夏荣生、江 璐、唐为良规划名称:楚雄彝族自治州牟定县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:牟定县国土资源局、云南省有色地质楚雄勘查院主要完成人员:普显能、王玉员、鲁思顺、熊国富、杨成华规划名称:沧源佤族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南地质工程第二勘察院主要完成人员:李正杰、赵永兵、李陲囡、许 强、田毕宏、魏新民、段继鸿、田 雄、陈志新、钟寿华、黄 波、可珍莹规划名称:个旧市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:个旧市国土资源局、云南有色地质局三○八队主要完成人员:白平贵、李凌诚、孙建平、李建昆、何 灿规划名称:会泽县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南地质工程勘察设计研究院主要完成人员:马 勇、王金洪、郭兴红、周文能、余金荣、李天祥、李正兵、李应林、邹柱保、陈建民、李坚锋、李光明、熊晓东、赵永玲、卢庆安规划名称:昭通市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:昭通市国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:何 刚、孙朝孝、张景松、马 骉、杨广全、刘红卫、苏学军、杨 孟、刘晓玮、丁星妤、黄惠芳、包从法、崔丽华、葛真强、胡 炯规划名称:楚雄彝族自治州矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:楚雄州国土资源局、云南省地质调查局主要完成人员:岩光学、杜 鹏、杨明全、赵 江、陈 俊、江 艳、蒋志荣、刘 薇、戴明华、施玉北、蒋成兴、王志鹏、段建中、许 东、薛顺荣规划名称:富宁县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省有色地质局三○六队主要完成人员:郑克祥、徐金祥、秦 滔、吴光明、龚洪波、高君东、蒋秀坤规划名称:富源县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:富源县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:刘永红、刘红卫、冯 敏、周 妤、徐静徭、崔庆明、肖植礼、余 侃规划名称:澜沧拉祜族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:澜沧拉祜族自治县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:冯建文、杨贵来、张亚红、杨广全、刘红卫、陆进坤、田仁兵、王雪青、王建国、关志邦、者林娥规划名称:金平苗族瑶族傣族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省有色地质局三○八队主要完成人员:黄德亮、刘汉书、王兆康、李 松、谭木昌、吴自祥、沈加信、马 强、陶小华、孙绍有、何 灿、孙建平、杨玉华、张忠明、杨卫华规划名称:镇雄县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:镇雄县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:张 进、成 刚、陈永杰、刘晓玮、苏学军、杨 孟、丁星妤、黄惠芳、王先伟、刘业成、吴道敏、常吕荣、许绍龙、周 军、邓荣鼎规划名称:新平彝族傣族自治县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:新平县国土资源局、云南玉溪迈特实业有限公司主要完成人员:张保翔、王 鹏、龚 璃、陈从彪、李先棋、胡长寿、李万里、肖仕银、孙云波、杜彦强规划名称:德宏州芒市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省核工业二○九地质大队矿产研究院主要完成人员:蒋恩顺、唐勒邦、李永乔、徐 俊、杨文欣、刘锦洪、姜华明、钟德祥规划名称:大理市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:大理市国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:李 沛、周吉红、苏学军、杨 孟、丁星妤、刘晓玮、黄惠芳、包从法、黄发梅、袁光清、李文辉、张克生、杨亮宏、罗桂华、杨天荣二等奖(27个)规划名称:峨山彝族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:峨山彝族自治县国土资源局、云南玉溪迈特实业有限公司主要完成人员:施立勇、李九渑、杨进兰、孙云波、胡长寿、李万里、师丽丽、胡 勇规划名称:勐腊县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:勐腊县国土资源局、云南黄金矿业集团股份有限公司主要完成人员:刀加强、丰永兵、汤建明、张海涛、陈 飞、周 剑、陈亚梅规划名称:怒江傈僳族自治州矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:怒江傈僳族自治州国土资源局、云南省地质调查局主要完成人员:蔺 强、施玉北、杨长茂、钱忠鼎、许 东、段建中、蒋成兴、茶玉江、周南生、和竹元规划名称:临沧市临翔区矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:临沧市国土资源局临翔分局、云南省核工业二○九地质大队主要完成人员:尚先华、杨诏东、段国珍、王学武、李新仁、赵 虎、伍荣林、孟永龙、凡心飞、罗正鹏规划名称:祥云县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:祥云县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:李建新、紫映德、丁星妤、苏学军、杨 孟、刘晓玮、赵孝竹、沈鹏云、杜金春、张 剑规划名称:曲靖市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:朱家甫、王 剑、施宗敏、张建军、念明武、马秀明、顾雁鸿、崔向红、梁钰萍、刘 琼规划名称:红河哈尼族彝族自治州矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省有色地质局三○八队主要完成人员:杨建国、董庆东、马 毅、谭木昌、郑 昶、孙绍有、何 灿、杨卫华、邹 松、孙建平规划名称:永胜县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:永胜县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:艾永祥、卢红宗、杨茂光、黄发梅、苏学军、杨 孟、丁星妤、刘晓玮、黄惠芳、包从法规划名称:普洱市思茅区矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:普洱市国土资源局思茅分局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:刘 永、周明华、周永军、杨贵来、唐 华、杨广全、刘红卫、陆进坤、李 燕、王雪青规划名称:武定县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:武定县国土资源局、云南省地质调查局主要完成人员:黄云雁、李文昌、李志永、李建平、戴明华、王志鹏、薛顺荣、胡春华、耿加明规划名称:元江哈尼族彝族傣族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:元江县国土资源局、云南省有色地质局三一三队主要完成人员:王荣生、余剑雄、方忠仕、莫肇勇、刘小平、戴 岗、杨昌华、李 飞、王瑞红、林海东规划名称:南华县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:南华县国土资源局、云南省地质调查局主要完成人员:刘昌富、李忠盛、慕发荣、杨秀娟、许家浚、戴明华、施玉北、蒋成兴、王志鹏、段建中规划名称:昆明市西山区矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:昆明市国土资源局西山分局、云南省地质调查院主要完成人员:李锡康、詹冬琴、魏福玉、侯蜀光、高宏光、赵志芳、易邦进、高子英、卢玉喜、孙 鹏规划名称:威信县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:威信县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:牛 敏、王 强、古兴贵、王善聪、王忠亮、黄惠芳、苏学军、杨 孟、丁星妤、刘晓玮规划名称:昭通市昭阳区矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:昭通市国土资源局昭阳区分局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:孙显智、周万吉、曹廷波、丁华文、陈绍鸿、包从法、苏学军、杨 孟、黄惠芳、黄发梅规划名称:镇康县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:镇康县国土资源局、云南省国土规划设计研究院主要完成人员:尚东红、宋正垠、穆志良、杨广全、刘红卫、李建永、罗国强、苏学军、和有平、谢蕴坤规划名称:文山县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:云南省地质矿产勘查开发局第二地质大队主要完成人员:朱世清、吴 超、陶 健、张 林、任运德、李勇华、杨兴武、马春丽、田克帅规划名称:兰坪白族普米族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:兰坪县国土资源局、云南地质工程勘察设计研究院主要完成人员:李俊文、王德伟、王红超、赵志鹏、白学飞、王丽娟、郭境原、李星宇规划名称:鹤庆县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:鹤庆县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院主要完成人员:李增堂、张炳桂、陈 潞、孙梦喜、肖常先、张庆芬、杨桂花、赵育琴、杨海荣、胡 波规划名称:禄劝彝族苗族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:禄劝彝族苗族自治县国土资源局、云南省地质调查院主要完成人员:王永先、杨春燕、侯蜀光、杨贵来、高宏光、母显明、杨建明、潘德晓、王建国、陆进坤规划名称:石屏县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:石屏县国土资源局、云南省有色地质局三○八队主要完成人员:许 浩、陈建敏、谭木昌规划名称:巍山彝族回族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:巍山彝族回族自治县国土资源局、云南省地质矿产勘查院大理地质矿产所主要完成人员:缪 鹰、尹银寿、李守奎、董绍华、何 伟、段伯奎规划名称:保山市隆阳区矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:保山市国土资源局隆阳分局、云南省地质矿产勘查院主要完成人员:李 俊、金荣明、邓安云、何艳丽、赵作兴、贾文忠、苏建波、赵 莉、王德光、茶占朝规划名称:华坪县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:华坪县国土资源局、云南省国土资源规划设计研究院

主要完成人员:林义烽、曾耀平、王维刚、郑德斌、钟国华、王焕祥、黄惠芳、苏学军、杨 孟、丁星妤规划名称:通海县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:通海县国土资源局、云南玉溪迈特实业有限公司主要完成人员:周 清、刘以清、李永生、谭 勇、李文兴、胡长寿、张定辉、李秋萍、师丽丽规划名称:景东彝族自治县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:景东彝族自治县人民政府、云南黄金矿业集团股份有限公司普洱分公司主要完成人员:杨中兴、吴琼瑶、施正伟、罗丽梅、任爱民、袁 勇、谢应明、陈春刚、魏大坤、杨 勇规划名称:曲靖市麒麟区矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:曲靖市麒麟慧通科技有限公司主要完成人员:崔庆伟、刘 勰、冯劲中、尹怀锐、孟庆通、沈 权、顾培计、李文昆、李 佳西藏自治区一等奖(1个)规划名称:西藏自治区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:西藏自治区地质环境监测总站主要完成人员:肖 润、马和平、吕文明、李亚军陕西省一等奖(3个)规划名称:陕西省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:陕西省国土资源规划与评审中心主要完成人员:陶虎生、李生才、黄同超、李 泉、卢 勇、曹瑞云、李正永、刘 敬、杨艺帆规划名称:汉中市矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:汉中市国土资源局主要完成人员:赵海林、黄同超、曹瑞云、黄晓军、张 颖规划名称:商洛市矿产资源总体规划(2008~2020年)主要完成单位:商洛市国土资源局主要完成人员:陈华洲、王万景、汪宗礼、许臣续、任彦平、彭丹斌、凌新潮、张 杨、刘建朝、张海东二等奖(5个)规划名称:柞水县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:柞水县国土资源局主要完成人员:颜学仁、左可胜、张晓东、鲁家林、熊亚东、曹琳芝规划名称:略阳县矿产资源总体规划(2009~2015年)主要完成单位:略阳县国土资源局主要完成人员:陈 泽、袁 君、王炳强、王立科、李芝琼规划名称:勉县矿产资源规划(2008~2015)主要完成单位:勉县国土资源局主要完成人员:周 军、周晓荣、曹国清、韩 东、纪军红规划名称:洋县矿产资源规划(2008~2015年)主要完成单位:洋县国土资源局主要完成人员:王永仁、靳生强、梁建华、王红芳、王 玮规划名称:山阳县矿产资源规划(2008~2020年)主要完成单位:山阳县国土资源局、陕西省核工业地质局二二四地质大队主要完成人员:张晓峰、韩发康甘肃省一等奖(7个)规划名称:甘肃省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:甘肃省国土资源厅、甘肃省国土资源规划研究院主要完成人员:张力学、宋史刚、李 健、张惟国、冯永忠、刘建宏、李仁清、梁明宏、韩沐群、毛翔南、浩德成、蔡桂星、胡向德、辛继升、徐 东规划名称:张掖市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:张掖市国土资源局、甘肃省地矿局第二地质勘查院主要完成人员:何格经、秦述国、梁新民、祝鹏先、马力明、王夏琰、杜录平、张维伟、杜志学、周贤君规划名称:陇南市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:陇南市国土资源局、甘肃省地矿局第三地质矿产勘查院主要完成人员:张卫雄、李海军、翟向华、马延龙、龚全胜、李向东、张贤良、魏 铭、张继成、杜龙顺、柳永刚、曾海峰、杨 力、滕鸿伟、胥 艳规划名称:酒泉市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:酒泉市国土资源局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:陈天寿、徐 东、张德民、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、李亚东、包万荣、丁天宏、吴建成、巴晓峰规划名称:白银市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:白银市国土资源局主要完成人员:金永骞、吴 震、周福义、史瑞安、宋明忠、苏顺余、吴玉武、王世礼、陶 华、石福鹏规划名称:金塔县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:金塔县国土资源局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:戴吉明、卢万福、徐 东、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、李亚东、包万荣、郑佐泰、王敬忠、成玉明规划名称:甘南藏族自治州矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:甘南州国土资源局、甘肃省地矿局第三地质矿产勘查院主要完成人员:翟向华、王志强、张 军、龚全胜、陈耀宇、雒小刚、火钊三、杜玉峰、王瑞龄二等奖(12个)规划名称:古浪县矿产资源规划实施方案(2008~2015年)主要完成单位:古浪县国土资源局、甘肃省地矿局地矿科技处主要完成人员:刘建宏、牛洪斌、张光耀、杜录平规划名称:肃南裕固族自治县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:肃南裕固族自治县国土资源局、甘肃省地矿局第二地质勘查院主要完成人员:郭永杰、强 勇、杜录平、周明勤、白红娟、张维伟、杜志学、周贤君、张凤霞、姚 伦规划名称:兰州市红古区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:兰州市红古区规划国土资源局、甘肃省地矿局第二地质矿产勘测院主要完成人员:赵全来、俞 鹏、杜录平、张维伟、杜志良、姚 伦、孙光义规划名称:山丹县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:山丹县人民政府主要完成人员:王继斌、薛应海规划名称:天水市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:天水市国土资源局、中国建筑材料工业地质勘查中心甘肃总队主要完成人员:马小龙、王 虹、高学渊、杨海明、鲁进贵、应方业规划名称:武威市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:武威市国土资源局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:洪元涛、徐 东、韩永生、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、王尔亨、李亚东、包万荣规划名称:金昌市金川区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:金昌市国土资源局金川分局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:吴建平、徐 东、刘恒旭、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、苏天祥、李亚东、包万荣规划名称:金昌市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:金昌市国土资源局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:潘万虎、徐 东、马迹泱、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、李 波、李亚东、包万荣规划名称:嘉峪关市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:嘉峪关市国土资源局、甘肃省核地质二一二大队主要完成人员:安正明、王龙成、冯永祥、白玉明规划名称:定西市矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:定西市国土资源局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:马育德、徐 东、马克勇、李亚东、包万荣、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、贾力生、王瑞成规划名称:永昌县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:永昌县国土资源局、甘肃省国土资源信息中心主要完成人员:刘殿军、徐 东、马惠萍、韦静雯、邹粉娟、宗贵三、董开庆、李亚东、包万荣规划名称:民勤县矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:民勤县国土资源局、兰州大学国土资源研究所主要完成人员:张铭杰、胡沛青、傅飘儿、王明德、潘竞存青海省一等奖(4个)规划名称:青海省矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:青海省国土规划研究院主要完成人员:韩生福、宋恩玉、张 军、宋顺昌、曾广文、陆智平规划名称:青海省海南藏族自治州矿产资源开发利用与保护规划(2008~2015年)主要完成单位:青海省国土规划研究院主要完成人员:韩生福、张 军、宋恩玉、宋顺昌、曾广文、陆智平规划名称:海西蒙古族藏族自治州矿产资源总体规划(2009~2015年)主要完成单位:青海省国土规划研究院主要完成人员:韩生福、张 军、曾广文、陆智平、宋顺昌、宋恩玉规划名称:海北藏族自治州矿产资源总体规划(2009~2015年)主要完成单位:青海省国土规划研究院主要完成人员:韩生福、宋恩玉、宋顺昌、张 军、曾广文、陆智平二等奖(3个)规划名称:青海省地质勘查规划主要完成单位:青海省国土规划研究院主要完成人员:韩生福、宋恩玉、张 军、宋顺昌、曾广文、陆智平规划名称:青海省矿产资源合理开发与保护规划主要完成单位:青海省国土规划研究院主要完成人员:韩生福、宋恩玉、张 军、宋顺昌、曾广文规划名称:海北藏族自治州刚察县矿产资源总体规划(2009~2015年)主要完成单位:刚察县人民政府、青海省环境地质勘查局主要完成人员:沈贵春、田 燕、李立中宁夏回族自治区一等奖(1个)规划名称:宁夏回族自治区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:宁夏国土资源厅规划处、宁夏国土资源调查监测院主要完成人员:宋艳萍、张锦辉、李天斌、陆彦俊、吕昌国、张福忠、张 钦、王 利、李红霞、刘更生、郁冬梅、谷海萍、任李付、高 宇、刘惠敏新疆维吾尔自治区一等奖(3个)规划名称:新疆维吾尔自治区矿产资源总体规划(2008~2015年)主要完成单位:新疆维吾尔自治区国土资源厅、新疆地质调查院主要完成人员:胡建卫、李恒海、王庆明、禹志强、陶澄宇、王新昆、汤建云、汪文亮、王克卓、杨万志、陈克强、李 智规划名称:阿克苏地区矿产资源总体规划(2010~2015年)主要完成单位:阿克苏地区国土资源局主要完成人员:张新卫、艾尔肯·吾守尔、倪 梁、贺 彪、罗 衡、阿不都·许库尔、李建兵、赵寅虎、魏永峰、许 可、李 涛、李 泽、李镇宏规划名称:阿勒泰地区矿产资源总体规划(2010~2015年)主要完成单位:阿勒泰地区国土资源局、新疆地矿局第四地质大队主要完成人员:刘国仁、张新泰、李香仁、任春平、段守礼、秦纪华、张新康、郎恩德、郝 晶、吕祥林、邓 江、赵 华、王 祥、侯新建、塔玛霞

附件2第二轮矿产资源规划工作先进个人名单(共294名)北京市(8人)孙 洋(女) 北京市国土资源局规划处主任科员杨 挺 北京市国土资源局规划处主任科员陈一昕 北京市国土资源局矿产资源开发处处长张建国 北京市国土资源局地质环境处处长刘刚生 北京市国土资源局勘查储量处处长于秀治(女) 北京市国土资源局地质环境处副处长燕小丽(女) 北京市国土资源局矿产资源开发处副调研员贾宏刚 北京市国土资源局地热处主任科员天津市(9人)王家兵 天津市地质调查研究院副院长靳宝珍(女) 天津地热勘查开发设计院主任解承祥 天津市国土资源和房屋管理局地质矿产环境管理处原处长傅炳海 天津市地矿局教授级高工张云霞(女) 天津市国土资源和房屋管理局处长王幼军 天津市国土资源和房屋管理局处长李 俊 天津市国土资源和房屋管理局地质事务中心副主任安桐林 天津市国土资源和房屋管理局副处长崔小东 天津市地质调查研究院原院长河北省(10人)汤金铭 河北省国土资源厅规划处主任科员刘 瀚 河北省国土资源利用规划院所长张战国 石家庄市国土资源局工程师李春琴(女) 保定市国土资源局副主任科员杨 坤 张家口市国土资源局副科长王志新 唐山市国土资源局副处长李 晶(女) 河北省承德市国土资源局规划科科长李瑞平 邢台市国土资源局科员王 刚 河北省秦皇岛市国土资源局副科长李 杰 邯郸市国土资源局处长山西省(10人)董彦平(女) 山西省太原市国土资源局规划处处长付安生 山西省第三地质工程勘察院副总工许映月(女) 山西省晋中市国土资源局规划科科长索万和 山西省国土资源厅规划处处长王宁锋 山西省临汾市国土资源局副主任科员张春花(女) 山西省第三地质工程勘察院中级工程师张卫东 山西省忻州市国土资源局副主任科员(正科级)侯 国 山西省国土资源厅规划处主任科员史建儒 山西省第三地质工程勘察院副院长宋秀英(女) 山西省国土资源厅规划处副处长内蒙古自治区(9人)杨新国 内蒙古自治区国土资源厅副处长张 梅(女) 内蒙古自治区地质调查院副主任李 莘 锡林郭勒盟国土资源局科长李有荣 阿拉善盟国土资源局科长张永春 乌海市国土资源局科长关哈申(女) 通辽市国土资源局科长葛 军 巴彦淖尔市国土资源局科长刘其学 内蒙古第六地质矿产勘查开发院总经理孙玉梅(女) 内蒙古国土资源信息院副主任辽宁省(10人)石常英 辽宁省国土资源厅规划处副处长熊艳玲(女) 辽宁省国土资源厅规划处副调研员蔡洪春 鞍山市国土资源局副局长王 立 辽宁省国土资源厅规划处主任科员周 群 辽宁省国土资源厅规划处工作人员张耀华 辽宁省矿产勘查院院长赵建军 辽宁省矿产勘查院高工王 书 辽宁省矿产勘查院分院副院长李 靖 辽宁省矿产勘查院高工刘洪光 辽宁省矿产勘查院分院长吉林省(10人)薛天武 通化市国土资源局科长姚常东 长春市国土资源局高工齐国栋 白山市国土资源局科员蔡 斌 辽源市国土资源局科长杨国昌 白城市国土资源局科长萧玉艳(女) 吉林市国土资源局副处长钟长林 吉林省地质资料馆主任任建超 吉林省地质资料馆高工张绍建 吉林省国土资源厅副主任科员张珈玮 吉林省国土资源厅主任科员黑龙江省(6人)姜 哲 黑龙江省地质科学研究所副总工李 强 黑龙江省区域地质调查所副总工伞 斐(女) 黑龙江省国土资源厅处长王洪瑜 黑龙江省地质调查研究总院教授级高工王忠华 黑龙江省国土资源厅副处长张 巍(女) 黑龙江省区域地质调查所科员上海市(1人)吴继红(女) 上海市地质调查研究院高工江苏省(10人)范 宇 南京市国土资源局规划科技处副处级丁君强 宜兴市国土资源局副局长王 飞 徐州市国土资源局规划科技处副处长汤 芳(女) 金坛市国土资源局副局长柏海红 淮安市国土局楚州分局局长袁华荣 镇江市国土资源局副局长高 路(女) 泰州市国土资源局处长华建伟 江苏省地质调查研究院主任宋晓群 江苏国土资源信息中心总工程师聂志强 江苏省国土资源厅调研员浙江省(10人)俞康春 浙江省国土资源厅副处长方飞泉 杭州市国土资源局处长毕志明 宁波市国土资源局鄞州分局科长潘志龙 湖州市国土资源局主任赖顺银 海盐县国土资源局副局长阮利平 上虞市国土资源局副局长周英忠 金华市国土资源局中级叶美玲(女) 龙游县国土资源局副局长王小海 温岭市国土资源局副局长马凤钟 丽水市国土资源局教授级高工安徽省(10人)杨秀贵 芜湖市国土资源局科长唐义兵 池州市国土资源局科长顾洪桂(女) 颍上县国土资源局股长蒋来祥 铜陵县国土资源局股长黄白莲(女) 淮北市国土资源局科长夏 玲(女) 合肥市国土资源局调研员高本祥 宜城市国土资源局科长李文魁 马鞍山市国土资源信息中心主任刘晓东 淮南市国土资源局总工程师朱 宁 蚌埠市国土资源局副局长福建省(10人)谢梦玲(女) 福建省国土资源厅副处长赖荣福 福建省地质调查研究院副所长吴少元 福建省厦门地质工程勘察院所长林焕华 福建省漳州市国土资源局副局长李松太 泉州市国土资源局周玉炳 莆田市国土资源局高工石晨谊 福建省国土资源厅副主任科员吴泉华 南平市国土资源局科室负责人吴培金 龙岩市国土资源局科员王国强 大田县国土资源局股长江西省(11人)赖亮光 江西省国土资源厅副处长唐春花(女) 江西省国土资源厅高工宋 炜 九江市国土资源局副局长刘贤林 赣州市矿产资源管理局资源科负责人李思权 江西省萍乡市国土资源局科长孙玉民 江西省吉安市国土资源局主任科员岩小明 新余市国土资源局矿产开发科副科长郑康梁 上饶市国土资源局矿产开发科工程师俞晓红(女) 南昌市国土资源局矿管处处长夏雪明 江西省抚州市国土资源局规划测绘办主任严时期 江西省宜春市国土资源局副局长山东省(11人)彭方思 山东省国土资源厅规划处副处长陈翠华(女) 山东省国土资源厅规划处主任科员荀 杰 济南市国土资源局助理工程师唐文亮 青岛市国土资源和房屋管理局主任科员刘树亮 山东省潍坊市国土资源局局长汤守强 山东省枣庄市国土资源局矿产储备中心主任徐 杰(女) 莱州市国土资源局分局长崔瑞芹(女) 济宁市国土资源局工程师(副科级)田云龙 泰安市国土资源局科员李洪奎 山东省地质科学实验研究院所长段瑞军 山东省临沂市平邑县国土资源局规划科科长河南省(10人)宋 锋 河南省国土资源科学研究院总工程师陶 波 河南省国土资源厅规划处副调研员安 静(女) 河南省国土资源厅规划处主任科员钱伟明 安阳市国土资源局总工程师党新朋 洛阳市国土资源局科员谷雁飞 南阳市国土资源局科员李国建 新乡市国土资源局调研员(副处级)李绍轩 陕县国土资源局副局长王新福 焦作市国土资源局科员樊革民 灵宝市国土资源局政工师(正科)湖北省(10人)吴礼贵 湖北省国土资源厅调研员罗利波 湖北省国土资源厅主任科员陈千汉 湖北省矿业联合会高工李红军 湖北省地质科学研究所副所长王玉伟 湖北省神农架林区国土资源局局长毛江华 黄石市国土局规划科主任科员肖葵阳(女) 赤壁市国土资源局工会主席李伟民 宜昌市国土资源局矿产开发管理科科员陈学龙 荆州市国土资源局副主任韩 雄 孝感市国土资源局副科长湖南省(10人)申志军 湖南省国土资源厅规划处处长何安国 株洲市国土资源局党组书记、局长刘明高 湘潭市国土资源局科长刘福云 衡阳市国土资源局科长易岳飞 岳阳县国土资源局规划股股长梁六顺 常德市国土资源局副局长吴东冬(女) 张家界市国土资源局副科长黄 维 郴州市国土资源局规划科主任科员黄海凇 永州市国土资源局党组书记、局长曾志祥 娄底市国土资源局副局长广东省(8人)杜海燕(女) 广东省地质局总工程师郑建平 广东省地质调查院副总工程师黄应宏 广州市国土资源和房屋管理局地质矿产管理处副调研员杨锦华 韶关市国土资源局科长李国亮 梅州市国土资源局矿产资源管理科工程师周军凡 阳江市国土资源局矿产资源管理中心工程师谢文辉 广东省清远市国土资源局矿产资源管理科副科长黎建华 肇庆市怀集县国土资源局党委书记(副局长)广西壮族自治区(9人)黄国军 广西壮族自治区国土资源厅(副处级)李伍坚 南宁市国土资源局总工程师赵登高 玉林市国土资源局科长龙雪梅(女) 百色市国土资源局地籍科科长韦琳钰(女) 河池市国土资源局科长黄俊霖 贵港市国土资源局副科长韦勇昌 柳州市国土资源局矿产资源管理科副科长周应旭 来宾市国土资源局规划管理科科长梁金德 梧州市国土资源局工程师海南省(9人)周旦生 海南省国土环境资源厅处长陈贤世 海南省国土环境资源厅地质勘查与矿产开发管理处调研员陈颖民 海南省地质局副总工程师傅杨荣 海南省地质调查院院长何国伟 海南省地质调查院主任殷诗勤 琼海市国土环境资源局陈学智 海南省昌江黎族自治县国土环境资源局副局长钟 强 万宁市国土环境资源局股长徐 胜 澄迈县国土环境资源局矿管岗岗长、矿务站站长重庆市(8人)陈义清 重庆市国土资源和房屋管理局副处长陈高武 重庆市国土资源和房屋管理局处长陈 龙 重庆地质调查院院长杨弘忠 重庆市地质调查院总工程师张华明 重庆地质矿产研究院高工程礼军 重庆市地质矿产研究院所长张 华 重庆地质矿产勘查局205地质队总工程师杨德生 重庆市国土资源和房地产信息中心工程师四川省(10人)何真毅 四川省地质矿产勘查开发局化探队副总工程师高 原 四川省煤田地质局一三五队副经理方 坤 四川省国土勘测规划研究院工程师周 华(女) 冕宁县国土资源局股长赵建平 四川省峨边彝族自治县国土资源局科员张元平 泸州市国土资源局副局长唐道甫 广安市国土资源局党委委员、总规划师杨广军 广元市国土资源局科长万 军 甘孜彝族自治州国土资源局综合规划科科长郭 强 四川省国土资源厅综合规划处副处长贵州省(10人)张金昂 贵州省国土资源厅规划处主任科员邓明辉 贵州省六盘水市国土资源局科长杜国模 贵州省国土资源厅主任科员陈 林 贵州省国土资源勘测规划院副院长李宏志 贵州省国土资源勘测规划院副所长 王 平(女) 遵义市国土资源局高工张世德 贵州省黔西县国土资源局局长马卫平 福泉市国土资源局党组书记、局长张正清 贵州省仁怀市国土资源局股长曹 健 遵义县国土资源局副局长云南省(10人)张雪岭 云南省国土资源厅规划处副处长肖利生 德宏州国土资源局党组书记、局长秦培林 丽江市国土资源局工程师/副局长赵品银 保山市国土资源局副局长代高贤 文山州国土资源局规划科长郑 昶(女) 红河州国土资源局规划科长江 艳(女) 楚雄州国土资源局规划科/副科长茶玉江 怒江州国土资源局规划利用科科长莫肇勇 玉溪市元江县国土资源局矿管股长薛顺荣 云南省地质调查局正高工西藏自治区(3人)孙凤英(女) 西藏自治区国土资源厅主任科员李亚军 西藏自治区国土资源厅副处长吕文明 西藏自治区地质环境监测总站副总工程师陕西省(9人)黄晓军 陕西省汉中市国土资源局科长王长贵 佛坪县国土资源局/副主任科员彭丹斌 商洛市国土资源局地籍规划科科长任家有 商洛市国土资源局商州分局/副主任科员李生才 陕西省国土资源规划与评审中心副主任黄同超 陕西省国土资源规划与评审中心室主任李 泉 陕西省国土资源厅规划处调研员陶虎生 陕西省国土资源厅矿产开发管理处处长、党支部书记卢 勇 陕西省国土资源厅办公室主任甘肃省(10人)张惟国 甘肃省国土资源厅规划处调研员柳永刚 甘肃省国土资源厅副处长梁新民 甘肃省张掖市国土资源局副局长韩永生 武威市国土资源局副局长潘万虎 金昌市国土资源局副局长吴建成 酒泉市国土资源局科员马克勇 定西市国土资源局副局长周福义 白银市国土资源局副局长王志强 甘南州国土资源局矿管科科长杨 力 陇南市国土资源局科长青海省(10人)李艳琴(女) 青海省国土资源厅副处长曾广文 青海省国土规划研究院高工宋顺昌 青海省国土规划研究院高工张 军 青海省国土规划研究院高工宋恩玉 青海省国土规划研究院教授级高工陆智平 青海省国土规划研究院工程师 赵进桢 海东地区国土资源局调研员马当周 青海省海南州国土资源局局长李锦军 青海省海北州国土资源局科长杨俊学 海西州国土资源局科长宁夏回族自治区(10人)张锦辉 宁夏回族自治区国土资源厅规划处副处长贾 晖 宁夏回族自治区国土资源厅矿管处副调研员李天斌 宁夏回族自治区国土资源调查监测院总工程师陆彦俊 宁夏回族自治区国土资源调查监测院副院长李红霞(女) 宁夏回族自治区国土资源调查监测院地调支部书记副主任熊建荣 银川市国土资源局主管王玉才 石嘴山市国土资源局科长马晓军 吴忠市国土资源局地质矿管科科长计和平(女) 固原市国土资源局地质矿管科科长范永华 中卫市国土资源局局长新疆维吾尔自治区(9人)李恒海 新疆维吾尔自治区国土资源厅教授级高工王庆明 新疆维吾尔自治区国土资源厅矿产资源储量处处长禹志强 新疆维吾尔自治区国土资源厅规划处副处长李 智 新疆国土资源厅规划处工程师杨万志 新疆维吾尔自治区地质调查院副总工程师朱志新 新疆维吾尔自治区地质调查院主任张新泰 阿勒泰地区国土资源局局长张新卫 阿克苏地区国土资源局局长陈 浪 乌鲁木齐市国土资源局副科级其他部属单位(14人)杨建锋 中国地质调查局发展研究中心室副主任张家强 中国地质调查局发展研究中心研究员杜子图 中国地质调查局发展研究中心研究员王 文 中国地质调查局发展研究中心战略室主任吴尚昆 中国土资源经济研究院规划室副主任刘天科 中国土资源经济研究院规划室副主任安翠娟(女) 中国土资源经济研究院规划室助理研究员杨德栋 中国土资源经济研究院规划室助理研究员王素萍(女) 中国土资源经济研究院规划室副研究员那春光 中国国土资源经济研究院规划室副研究员王 丹(女) 中国国土资源经济研究院规划室助理研究员王凌云(女) 国土资源部咨询研究中心研究员张晓华 中国地质科学院研究员刘 立(女) 国土资源部油气资源战略研究中心研究员

附件3国家级矿产资源规划编制先进单位1.中国国土资源经济研究院区域经济与国土资源规划研究室2.中国国土资源经济研究院综合利用专项工作技术处3.中国地质调查局发展研究中心部署研究室4.国土资源部信息中心技术工程部5.国土资源部信息中心资源分析室6.国土资源部油气资源战略研究中心发展战略室7.中国地质环境监测院地质环境咨询评估室8.中国地质环境监测院矿山环境与国土整治室9.中国地质科学院矿产资源研究所成矿远景区划研究室10.国土资源部咨询研究中心法规咨询部

1、第一压铸网部分资讯内容或者观点来源于互联网,如涉及版权等问题,请通知本站,我们将及时删除相关内容。
2、网友投稿内容及会员言论仅代表个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
3、第一压铸网转载资讯内容,本着为网友提供更多信息之目的,并不意味着认同其观点或证实其内容的真实性。
今日推荐
  全球顶级供应商
0条 [查看全部]  相关评论