您好!欢迎来到第一压铸网
战略合作:上海交通大学、中国有色金属工业协会镁业分会、上海市压铸技术协会、轻合金精密成型国家工程研究中心
| | 网站导航
当前位置:首页 » 资讯 » 协会资讯 » 正文
纪念中铸协成立三十周年行业表彰公告
发布日期:2016-05-10  来源:中铸协  浏览次数:7686
核心提示:“纪念中国铸造协会成立三十周年行业表彰”经行业内申报评审,最终结果公告如下: (温馨提示:除组联部电话通知参加现场颁奖的代表,请其他获奖单位和人员于2016年5月17-19日展会期间,至展馆W418中国铸造协会展台领取证书及奖牌。)
“纪念中国铸造协会成立三十周年行业表彰”经行业内申报评审,最终结果公告如下:

(温馨提示:除组联部电话通知参加现场颁奖的代表,请其他获奖单位和人员于2016年5月17-19日展会期间,至展馆W418中国铸造协会展台领取证书及奖牌。)

联系人:中国铸造协会组联部
喻晓琪 15311839962
高 爽 18910551272
高 岩 18911227970


中国铸造协会成立三十周年特别贡献奖名单

郭树言 何光远 包叙定 陆燕荪
贾成炳 柳百成 傅恒志 周尧和

中国铸造协会成立三十周年特别纪念奖名单

往届副会长

王进兴 王祖强 王顺利 支晓恒 包士金
卢华明 刘惠廷 孙文靖 孙玉鼎 孙 锋
孙德润 朱国梁 张立波 张树藩 李幼筠
李永圣 杜孔明 杜应流 沐清潞 邵 瑛
邹远飞 邹勇根 周道学 居之良 欧阳洁
范英俊 俞亮钧 姜希尚 娄延春 赵立信
赵景孔 唐一林 唐玉林 徐人瑞 徐华东
郭士进 曹宝华 黄天佑 龚庆鸣 傅明康
彭 凡 温 平 葛厚彦 薛灵虎 糜朝华

首任已退休分支机构秘书长

史冠群 陈金城 周泽衡 顾金声 梁光泽 谭德睿

港台人士

王文贤 刘相尚 许深波 张川煌 张丰国
李江海 李远发 陈林山 林文斌 姜永正
梁焕操 黄加再 谢国夫 谭哲豪



第七届全国铸造行业终身成就奖名单

刘顺发 孙国雄 宋才飞 张伯明 李魁盛
周静一 徐人瑞 徐性澄 钱翰城 魏 兵


全国铸造行业风云人物名单

卫恩科 山西宇达集团有限公司董事长兼总经理
冯就图 东莞鸿图精密压铸有限公司董事长
刘相尚 力劲机械国际有限公司创办人
朱文斌 山西泫氏实业集团公司董事长
何 韶 广东肇庆市动力金属股份有限公司董事长
李远发 嘉瑞国际控股有限公司集团主席
杜孔明 东风精密铸造有限公司总经理
杜应流 安徽应流集团董事长
肖忠庶 保定维尔铸造机械股份有限公司董事长
陈镇波 江西桐青金属工艺品有限公司董事长
唐一林 济南圣泉集团股份有限公司董事长、总裁
唐杰雄 广东文灿压铸股份有限公司董事长
徐 佐 中信戴卡股份有限公司党委书记副董事长
聂孝全 湖北全力机械集团股份有限公司董事长
曹宝华 河北春风实业集团董事局主席/总裁
傅明康 日月重工股份有限公司董事长兼总经理
彭 凡 共享装备股份有限公司董事长、总裁
穆建华 辽宁福鞍重工股份有限公司总经理

第七届全国铸造行业突出贡献奖名单

丁文江 上海交通大学院士
丁建中 常州华德机械有限公司董事长
王进兴 苏州兴业材料科技股份有限公司董事长兼总经理
王建国 保定维尔铸造机械股份有限公司顾问
王春翔 山西华翔集团有限公司董事长
邓世萍 江铜集团(德兴)铸造有限公司总经理
乐精华 兰州高压阀门有限公司总工程师
司洪庆 圣春冀暖散热器有限公司总工程师
白凤文 烟台胜地汽车零部件制造公司总工程师
白居秉 河北龙凤山铸业有限公司董事长
任立军 湖南红宇耐磨新材料股份有限公司总工程师
孙 锋 一汽铸造有限公司总经理、党委书记
庄朝荣 天津荣亨集团股份有限公司董事长
朴东学 沈阳铸造研究所研究员
齐丕骧 中国兵器科学研究院宁波分院研究员
张国光 广东鸿图科技股份有限公司副总经理
李 卫 暨南大学国家联合工程中心主任
李长庆 禹州市新光铸造有限公司董事长
李锋军 第一拖拉机股份有限公司副总工程师
陈保平 黄石东贝铸造有限公司董事长
陈 晓 安徽凤形耐磨新材料股份有限公司董事长
武玉平 中国兵器内蒙古第一机械集团有限公司专家
郑礼斌 常州精棱铸锻有限公司董事长
娄延春 沈阳铸造研究所所长
倪日亮 沈阳铸锻工业有限公司董事长
徐贵宝 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司铸造技术工程部部长
郭建明 浙江省铸造行业协会会长
梁焕操 东莞市石碣华丰金属有限公司董事长
黄卫东 中国机械工程学会铸造分会理事长、主任
黄天佑 清华大学教授
焦 辉 南车长江车辆有限公司顾问
蔡子芳 顺景园精密铸造(深圳)有限公司董事长

第七届全国铸造行业优秀企业家名单

孔令东 河北春风铸造有限公司总经理
王国江 河北北汽福田汽车部件有限公司总经理
王苗欣 洛阳洛北重工机械有限公司董事长
王 强 上海宏钢电站设备铸锻有限公司总经理
史天祥 晋城市兴达铸件有限公司董事长
白福东 山西中设华晋铸造有限公司党委书记/总工
石卫东 天津市立鑫晟精细铸造有限公司董事长
刘宪民 山东汇丰铸造科技股份有限公司董事长
吕逸建 溧阳市虹翔机械制造有限公司董事长
安 波 中国重汽济南铸锻中心总经理
何桂景 阳山县联合铸锻有限公司董事长
吴克建 山西泫氏实业集团公司副总经理
应万才 宁波万冠熔模铸造有限公司董事长
张国林 济南庚晨铸造材料有限公司董事长
张海根 太谷西蒙铸锻有限公司董事长
张 鹤 苏州通润驱动设备公司董事长
李西岳 上海浦宇铜艺装饰制品有限公司董事长/总经理
李希石 山东旭光得瑞高新材料股份有限公司总经理
李益年 陕西金鼎铸造有限公司总经理
苏良磁 晋江市中德机械有限公司董事长
邱碧开 广东鸿特精密技术股份有限公司执行总经理
陈永成 佛山市顺德区中天创展球铁有限公司总经理
陈国诗 烟台路通精密科技股份有限公司总裁
陈洪民 科华控股股份有限公司法人代表
陈晖明 上海方科汽车部件有限公司总经理
胡继宝 天津宝信铸造股份有限公司副会长
倪忠法 浙江裕融实业有限公司技术副总
高法训 马鞍山宏力橡胶制品有限公司董事长
高瑞朝 东风商用车有限公司铸造一厂厂长
梁成振 广西玉柴机器股份有限公司铸造事业部总经理
傅绍相 山东华艺雕塑艺术有限公司董事长
程武超 西峡县内燃机进排气管有限公司董事长
解明国 安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂厂长
詹先锋 安徽全柴动力股份有限公司实型铸造副厂长
雷雄志 郴州市嘉禾红德机电铸造有限公司总经理
翟建银 温州市开诚机械有限公司董事长/总经理
蔡吉辉 惠东县吉邦五金制品有限公司董事长

第七届全国铸造行业优秀青年企业家名单

丁 杰 常州华德机械有限公司副总经理
丁 洋 南通华东油压科技有限公司总经理
孔令磊 济南玫德铸造有限公司董事长
牛川森 天津强英机电发展有限公司副总经理
王亚伟 宁波通达精密铸造有限公司总经理
王成刚 一汽铸造有限公司技术研发部长
王 渊 山西华翔集团有限公司执行总裁
冯海滨 云南昆钢耐磨材料科技股份有限公司总经理
母宇宽 通辽市大林型砂有限公司总经理
田迎新 上海圣德曼铸造有限公司副总经理
白树良 河北龙凤山铸业有限公司总经理
刘 东 泊头市东建铸造有限责任公司总经理
刘 源 沈阳机床银丰铸造董事长/总经理
吕燕翔 溧阳市虹翔机械制造有限公司副总经理
孙向阳 本溪参铁(集团)有限公司总经理
许振东 湖南艾博特机器人系统有限公司总经理
吴来发 安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂总工程师
张国栋 天津京泊模具铸造有限公司总经理
李延路 河北圣春暖冀散热器有限公司技术副总经理
李建昕 泊头市亚奇铸业有限公司副总经理
李 海 中煤张家口煤矿机械有限责任公司分厂厂长
汪 飞 朝阳飞马车辆设备股份有限公司总经理
肖廷刚 武汉银宇精密铸造有限公司总经理
陈忠振 福建兴航机械铸造有限公司总经理
周永军 山西卡耐夫管业股份有限公司总经理
郑东平 铜陵新九鼎铜文化产业有限公司总经理
金新建 太谷县天和铸造有限公司总经理
贺昌惠 中国一重铸钢分厂总支书记
徐飞跃 广东鸿图科技股份有限公司总经理
高伟峰 福建三明三重铸锻有限公司总经理
梁诗雅 东莞市石碣华丰金属有限公司副董事长
梁 毅 石家庄市博琅金属制品有限公司副总经理
黄成兴 杭州合立机械有限公司董事长
程 颐 浙江神雕塑工艺有限公司副总经理
董俊强 清徐县高强铸造厂董事长
韩素喜 泊头市青峰机械有限公司总经理
戴月良 上海宏钢电站设备铸锻有限公司副总工程师

第七届全国铸造行业优秀行业工作者名单

马顺龙 中国铸造协会汽车铸件分会秘书长
区建威 广东省高要市压铸协会秘书长
王公平 重庆铸造行业协会秘书长
王世刚 中国铸造协会铸造装备分会秘书长
王东生 中国铸造协会铸造生铁分会秘书长
王孝东 CAW铝车轮质量协会秘书长
王 青 北京市铸锻行业协会秘书长
王 晋 中国铸造协会铸造生铁分会副秘书长
王继英 天津铸锻行业协会秘书长
王培华 泊头铸造协会秘书长
韦小华 广西机械工程学会铸造分会秘书长
韦书建 广西铸造协会秘书长
冯志敏 乌海市机械铸造协会秘书长
冯青槐 翼城县铸造协会秘书长
左 宗 含山县机械铸造协会秘书长
石 营 吉林省铸造协会秘书长
刘志权 广东省铸造行业协会常务副秘书长
刘 卿 河北衡水公铁交通配套产品铸造协会秘书长
刘益洲 成都铸造协会常务副秘书长
华静燕 中国铸造协会志愿者工作委员会副秘书长
吕志涛 宁波市铸造行业协会秘书长
孙晋泉 泽州县冶铸加协会秘书长
朱万柳 常州市铸造协会秘书长
汤宗成 芜湖市铸造协会秘书长
米渊聪 山西省铸造行业协会秘书长/法人代表
闫峰兵 太谷县铸造行业协会秘书长
吴春苗 华南理工大学副教授
吴继湘 湖北省铸造协会秘书长
吴铁梁 鞍山铸锻行业协会副会长 秘书长
宋 量 中国铸造协会耐磨材料与铸件分会秘书长
张山根 苏州市压铸技术协会秘书长
张文续 兰州铸造协会秘书长
张方裪 上海市铸造行业协会原秘书长
张志勇 山东省铸造协会秘书长
张 沛 香港铸造业总会常务副秘书长
张 耘 中国铸造协会精密铸造分会秘书长
张 彬 本溪铸造协会副秘书长
李伟国 辽宁省铸造协会副秘书长
李国梁 中国铸造协会绿色铸造工作委员会常务副秘书长
李增民 中国铸造协会消失模V法实型铸造分会秘书长
杨春帆 浙江省铸造协会秘书长
连 炜 西安铸造学会秘书长
陈启冰 福建省铸造行业协会副秘书长
罗明柱 辽阳市铸造协会会长
罗 慧 广东省铸造行业协会秘书长
苗学兵 中国铸造协会铸造生铁分会副秘书长
胡艳美 河南省铸锻工业协会秘书长
赵友莉 大连市铸造协会秘书长
赵正灵 甘肃省铸造行业协会常务副会长/秘书长
赵全新 彰武县硅砂行业协会秘书长
夏乃平 浙江省象山县铸造行业协会秘书长
耿鑫明 江苏省机械工程学会铸造分会荣誉理事长
诸海鸿 苏州铸造协会秘书长
黄 丹 嘉禾县铸造协会秘书长
程国华 常熟市机械铸锻协会秘书长
蔡青平 武汉铸锻热行业协会秘书长
薛纪二 中国铸造协会铸管与管件分会秘书长
戴建东 黑龙江省铸造协会秘书长

第三批全国优秀巾帼铸造工作者名单

王继英 天津市铸锻行业协会秘书长
乔欣华 鞍山矿山耐磨材料有限公司总经理
刘映萍 山西鹏泰铸造有限公司总经理
朱文英 苏州兴业材料科技有限公司副总监
朱守琴 安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂副部长
冷玉国 沈阳机床银丰铸造有限公司产品经理
张 莹 珠海市润星泰电器有限公司副总裁兼总经理
杨 耿 成都正恒动力股份有限公司副总经理
杨梓华 四川省铸造协会副会长兼秘书长
肖 珍 铜陵新九鼎铜文化产业有限公司董事长
苏俊英 天津强英机电发展有限公司总经理
连 炜 铸造技术杂志社社长
邵里文 常熟上煌机械有限公司总经理
陈婉珊 利记集团有限公司副主席兼行政总监
范 琦 中国铸造协会专务
赵 平 一汽铸造有限公司技术中心专家
黄秀玲 泊头亚奇铸业有限公司董事长
黄景涛 河北宏强科技有限公司董事长
滕 红 中国兵器内蒙第一机械集团第十分公司高级工程师

第一届中国铸造大工匠

中国航天科工集团第十研究院航天风华公司 毛腊生
中车集团大连机车车辆厂          毛正石

第三批奉献铸造行业五十年工作者荣誉称号名单

孔庆雨 牛连生 王文中 王建国 邓晋森 孙 培
庄朝荣
朴东学 江长海 汤宗成 张文恺 张伯明 张国琴
张保安 张祖临 张清寿 李芳岭 李海滨 杨济民
张家骝
肖宝安 陈立威 陈守熙 陈镇涛 周平安 罗中虎
虎天才 姚永茂 项克祥
唐志忠 徐宝根 钱乐中 钱振然 陶树善 顾金声
宿子成
龚出群 曾昭智 董子尚 熊 仪 熊星之  Schmitt Siegfried OTTO

第一批奉献铸造行业四十年工作者荣誉称号名单

丁建中 常州华德机械
于永来 一汽集团公司
马士芳 北京菲美得机械有限公司
马庆芳 大连金河铸造有限公司
王玉环 沈阳大学
王有生 上海皮尔博格有色零部件有限公司
石 营 一汽铸造有限公司
龙天增 邯郸市宝特铸造有限公司
任聿星 安徽大天铸业有限责任公司
任韶安 中铸协沈阳办事处
刘声立 北京铸锻行业协会
刘志权 广东省铸造行业协会
刘宝山 沈阳卡博乐高炉风口有限责任公司
刘武成 河北龙凤山铸业有限公司
刘金生 北京菲美得机械有限公司
华静燕 苏州兴业材料科技股份有限公司
孙 革 沈阳黎明航空发动机集团有限公司
吉祖明 苏州兴业材料科技股份有限公司
安 强 山西华翔集团有限公司
吴春苗 华南理工大学
张飞跃 山西华翔集团有限公司
张立波 中国铸造协会
张伟中 宁波合力模具科技有限公司
张国志 东北大学
张矿生 邯郸市宝特铸造有限公司
李长庆 禹州市新光铸造有限公司
李远发 嘉瑞控股有限公司
汪 洪 辽宁省铸造协会
沐清潞 广东韶铸集团有限公司
肖正雄 郴州雄建机床铸造有限公司
陆 放 苏州吴江全胜机电有限公司
陈六海 山西华翔集团有限公司
陈宇杰 杰克金属制品厂有限公司
陈保平 黄石东贝铸造有限公司
陈锦魁 苏州沙特卡铸造有限公司
范文阁 沈阳铸造研究所
金英子 太源市冠亚通铸造材料有限公司
赵志立 沈阳大学
赵炳华 东风科技湛江德利车辆部件有限公司
赵通生 南通国盛铸造有限公司
赵 强 天津强英机电发展有限公司
赵新武 西峡县内燃机进排气管有限公司
郝长厚 山西三联铸造有限公司
夏振环 浙江仙居县鼎盛通用设备厂
徐荣发 苏州兴业材料科技股份有限公司
徐恩清 辽宁省铸造协会
徐德民 北京菲美得机械有限公司
桑文铭 沈阳机床一厂铸造车间(19#车间)
耿学芳 江苏恒立液压股份有限公司
聂孝全 湖北全力机械集团
郭建明 浙江省铸造行业协会
崔平海 鸡泽县平海铸造有限公司
曹宝华 春风实业集团有限责任公司
黄天佑 清华大学
黄家庆 上海乾通汽车附件有限公司
程季生 山西华翔集团有限公司
葛关泉 宁波开发区安德鲁精铸有限公司
韩亚军 三河市久兴铸造有限公司
解征军 邯郸市虹光铸造有限公司
雷玉平 嘉禾县利民铸造厂
蔡安根 苏州兴业材料科技股份有限公司
潘仁杰 沈阳双耐铸造研究所

第一批奉献铸造行业三十年工作者荣誉称号名单

丁苏沛 济南铸造锻压机械研究所有限公司
马国才 北京联华铸造有限公司
马顺龙 一汽铸造有限公司
马登年 山东金鼎实业股份有限公司
马解放 候马市东鑫机械铸造有限公司
尤 明 中信重工机械股份有限公司
牛海现 鸡泽县平海铸造有限公司
王 代 北京机械工程学会铸造分会
王立民 中信载卡股份有限公司
王庆顺 沈阳大学
王孝东 中信戴卡股份有限公司
王国江 河北北汽福田
王学军 保定维尔铸造机械股份有限公司
王建生 上海圣德曼铸造有限公司
王春祥 山西华翔集团
王洪飞 佛山市南海雄新压铸有限公司
王洪庆 邯郸宝特铸造有限公司
王晓光 邯郸宝特铸造有限公司
王银花 晋城市金工铸业有限公司
冯泽民 候马市东鑫机械铸造有限公司
卢宏远 布勒公司
卢洪波 郑州鼎盛工程技术有限公司
卢振江 邯郸宝特铸造有限公司
史天祥 晋城市兴达铸件公司
平宪忠 临沂天阔铸造有限公司
叶 俊 佳丽(北京)新材料有限公司
司洪庆 圣春冀暖散热器
田世江 中国铸造协会
田世禄 北京联华铸造有限公司
任巨良 山西泫氏实业集团有限公司
任玉宝 致恒(天津)实业有限公司
任立军 湖南红宇耐磨新材料股份有限公司
任兴武 潍柴动力(潍坊)铸锻有限公司
关如江 北京菲美得机械有限公司
刘元清 嘉禾县重型机械厂
刘宪民 山东汇丰铸造科技股份有限公司
刘映萍 山西鹏泰铸造有限公司
刘荣富 镇江市丹徒区高桥有色铸造熔剂厂
刘觉民 北京联华铸造有限公司
刘 烨 济南圣泉集团股份有限公司
刘淑香 辽宁省铸造协会
刘 越 东北大学材料科学与工程学院
刘瑞英 仁兴机械(佛山)有限公司
刘德祥 北京菲美得机械有限公司
刘遵建 旭东压铸(上海)有限公司
孙 伟 沈阳亚特重型装备制造有限公司
孙胜强 青岛电站阀门有限公司
孙 锋 一汽铸造有限公司
朱万柳 常州市铸造协会
庄合存 天津金莱特石油设备有限公司
米渊聪 山西交城顺达煤机实业有限公司
许广荣 迁安市津唐球墨铸管有限公司
何志雄 北京菲美得机械有限公司
何 韶 广东肇庆动力金属股份有限公司
余 健 南通新兴机械制造有限公司
吴克健 山西泫氏实业集团有限公司
吴世强 天津铸锻行业协会
吴海平 安徽省机械科学研究所
吴维坚 山西三联铸造有限公司
宋建辉 山西华翔集团有限公司
宋金有 山西华翔集团有限公司
宋 量 安徽省机械科学研究所
应万才 宁波万冠熔模铸造
张山根 苏州市压铸技术协会
张世广 北京联华铸造有限公司
张成德 山西华翔集团有限公司
张灵泉 青岛海纳重工集团公司
张建民 北京联华铸造有限公司
张科峰 济南圣泉集团股份有限公司
张 健 沈阳金安铸造材料有限公司
张景瑞 北京菲美得机械有限公司
李发红 候马市东鑫机械铸造有限公司
李永钧 北京联华铸造有限公司
李玉娟 沈阳铸造研究所
李兴祥 江苏万恒铸业有限公司
李 利 北京联华铸造有限公司
李来龙 浙江裕融实业有限公司
李京华 北京京顺轧辊厂
李国梁 青岛海纳重工集团公司
李建国 候马市东鑫机械铸造有限公司
李美秀 浙江裕融实业有限公司
李益年 陕西金鼎铸造有限公司
李鲜菊 山西华翔集团有限公司
李德成 沈阳宇航金属材料研究所
李慧生 候马市东鑫机械铸造有限公司
杜孔明 东风精密铸造有限公司
杨启鹏 苏州新和机械有限公司
杨海森 北京联华铸造有限公司
沈国庆 华翔工程机械有限责任公司
纽本庆 山西三联铸造有限公司
辛啟斌 东北大学材料科学与工程学院
陈从庆 江苏恒立液压股份有限公司
陈永成 佛山顺德中天创展球铁公司
陈如宁 苏州金韵压铸科技有限公司
陈金明 郴州市嘉禾红德机电铸造有限公司
庞丕寿 青岛德铸特钢有限公司
武玉平 内蒙一机集团十分公司
罗秋生 石钢京诚装备技术有限公司
范巧英 浙江裕融实业有限公司
金昌林 四川都江铸造有限责任公司
俞国飞 浙江裕融实业有限公司
姚志良 候马市东鑫机械铸造有限公司
娄延春 沈阳铸造研究所
宫开令 唐山亿联盛轧辊有限公司
相士强 山东旭光得瑞高新材料
祝建勋 济南圣泉集团股份有限公司
胡建顺 浙江裕融实业有限公司
荆民昌 山西经续精密机械制造有限公司
荣丽辉 北汽福田沈阳铸造厂
贲英杰 江苏南京汽轮电机集团
赵东山 邯郸市虹光铸造有限公司
赵 刚 北京京城环保股份有限公司
赵华社 邯郸群山铸造有限公司
赵金斌 宁国市东方碾磨材料股份有限公司
赵银山 邯郸群山铸造有限公司
赵跃林 云南昆钢耐磨材料科技股份有限公司
赵增礼 邯郸市红光铸造有限公司
赵毅春 北京菲美得机械有限公司
项公进 龙湾少城公进润滑油经销点
倪忠法 浙江裕融实业有限公司
唐一林 济南圣泉集团股份有限公司
徐贵宝 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
徐鸿琦 中国第一重型机械股份公司
殷作虎 无锡永新特种合金有限公司
秦元兴 江苏恒立液压股份有限公司
郭 云 奉化市巨新铸造有限公司
钱 君 青岛市铸造协会
顾士营 山东金鼎实业股份有限公司
顾 宏 苏州通润机械铸造有限公司
高天福 山西省候马机械铸造有限公司
高树本 东营恒诚机械有限公司
常玉宝 北京联华铸造有限公司
梁伟祥 仁兴机械(佛山)有限公司
梁瑞学 邯郸宝特铸造有限公司
黄乃作 嘉禾县茶窝作云铸业有限公司
黄龙善 嘉禾县众合铸业有限公司
黄红卫 都昌县新世纪造型材料有限公司
傅明康 日月重工股份有限公司
温 平 中国铸造协会
舒斯斌 苏州金澄精密铸造有限公司
董合相 鸡泽县平海铸件厂
董福全 鸡泽县平海铸造厂
韩洪明 北京菲美得机械有限公司
雷元初 嘉禾县红星铸造厂
雷玉王 嘉禾县雷氏机械铸造实业有限公司
雷雪祥 嘉禾县富达铸造厂
雷雄志 郴州市嘉禾红德机电铸造有限公司
瞿建银 温州市开诚机械有限公司
臧书群 北京联华铸造有限公司
蔡吉辉 惠东吉邦五金制品有限公司
滕金奎 杨州凯翔电气制造有限公司
薛纪二 中国铸造协会
薛志华 天津市三条石有色金属铸造有限公司
薛新华 山西华翔集团有限公司
戴春汉 北京菲美得机械有限公司
戴秋铭 北京菲美得机械有限公司

第七届全国铸造行业先进社团组织名单

重庆铸造行业协会
上海市铸造行业协会
天津市铸锻行业协会
香港铸造业总会
福建省铸造行业协会
广东省铸造行业协会
广西铸造协会
河北省铸造行业协会
河南省铸锻工业协会
湖北省铸造协会
吉林省铸造协会
江苏省铸造协会
江西省铸造协会
辽宁省铸造协会
山东省铸造协会
山西省铸造行业协会
四川省铸造协会
浙江省铸造行业协会
黑龙江省铸造协会
甘肃省铸造协会
湖南铸造协会
嘉禾县铸造协会
泊头铸造协会
常熟市机械铸锻协会
常州市铸造协会
大连市铸造协会
广东省高要市压铸行业协会
宁波市铸造行业协会
苏州市压铸技术协会
本溪铸造协会
泽州县冶铸加协会
成都市铸造行业协会
鞍山市铸锻行业协会
宁国市耐磨行业协会
乌海市机械铸造协会
太谷县铸造行业协会
含山县机械铸造协会
辽阳市铸造协会
围场硅砂协会
彰武县硅砂行业协会
武汉铸锻热行业协会
浙江省象山县铸造行业协会
苏州市铸造协会
芜湖市铸造协会
翼城县铸造协会
河北衡水公铁交通配套产品铸造协会
上海市压铸技术协会
浙江省机械工程学会铸造分会
重庆市机械工程学会铸造分会
福建省机械工程学会铸造分会
西安市铸造学会
江苏省机械工程学会铸造分会
广东省机械工程学会铸造分会

第七届中国铸造协会先进分支机构名单

中国铸造协会汽车铸件分会
中国铸造协会精密铸造分会
中国铸造协会耐磨材料与铸件分会
中国铸造协会铸造生铁分会
中国铸造协会消失模V法实型分会
中国铸造协会标准工作委员会
中国铸造协会铸管与管件分会
中国铸造协会沈阳办事处
中国铸造协会绿色铸造工作委员会
中国铸造协会艺术铸造分会
中国铸造协会铸造装备分会
《铸造技术》杂志社



1、第一压铸网部分资讯内容或者观点来源于互联网,如涉及版权等问题,请通知本站,我们将及时删除相关内容。
2、网友投稿内容及会员言论仅代表个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
3、第一压铸网转载资讯内容,本着为网友提供更多信息之目的,并不意味着认同其观点或证实其内容的真实性。
今日推荐
  全球顶级供应商
0条 [查看全部]  相关评论